Дорогие читатели! Приближаются к концу долгие весенние каникулы. Скоро вы начнёте дистанционное обучение. Сотрудники Районной детской библиотеки предлагают вам помощь​ в подборе​ информации, для выполнения домашнего задания. Библиотекари выполнят все виды библиографических справок на основе печатного​ каталога, электронного каталога и фонда​ своей библиотеки, а также полнотекстовых ресурсов и электронных библиотек Интернета.Для этого вам необходимо отправить свой запрос на адрес электронной почты Районной деткой библиотеки или​ Instagram Direct, а библиотекари​ дадут развёрнутый ответ. Будем рады вам помочь.

Адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 Памятник "Труженикам тыла" в ст. Кущевской! Навсегда останется в памяти народа героизм работников тыла, не жалевших сил для фронта. Основной рабочей силой на заводах и в совхозах стали женщины, старики, дети. Полуголодные, они выдавали по две нормы , не считаясь с лишениями, по 24 часа в сутки трудились на обеспечение нужд фронта. Колхозники отправляли весь хлеб солдатам, рабочие на заводах сутками напролет стояли у станков, чтобы сделать как можно больше снарядов и боеприпасов. На войне был свой враг: немецко-фашистские захватчики, а в тылу свой: голод и холод. Рабочие, не жалея себя, повторяли: « Всё для фронта, всё для победы!!!» Эти слова стали главным лозунгом всего русского народа. Общая беда сплотила всех, придавала силы. Сколько тяжелых испытаний легло на плече простых людей. Кто-то сражался на фронте, кто-то проливал пот в тылу. И страна выстояла, выдержала и победила. У нас в станице памятником «Труженикам тыла» увековечен вклад женщин, детей, стариков в победу советского народа над немецко-фашистскими оккупантами.
Нам есть что хранить и помнить, нам есть с кого брать пример.