Что делаем?
1. Идем в кинотеатр, смотрим кино дома — да где угодно (например, в самолете или поезде).
2. Делаем совместное фото.
3. Выкладываем на своей странице с хештегом #всейсемьей.

27 января состоится 2-ой большой розыгрыш призов среди всех участников!
Обратите внимание! Чтобы вам точно смогли вручить подарки, обязательно пройдите регистрацию (если еще этого не сделали).
Напишите сообщение по ссылке https://clck.ru/3788FS .Регистрация займет не больше минуты!
Все задания можно выполнять до 29 марта: https://clck.ru/37eECV
Кинотеатр «Дружба» ждет всех на семейные киносеансы!

20 января свой День рождения отмечает заведующая библиотекой МУК «КДЦ Шкуринского с/п», ветеран отрасли «Культура, искусство и кинематография» Наталья Васильевна Белая.
34 года Наталья Васильевна посвятила любимому делу. Окончив в 1989 году Ростовское училище культуры, была принята на работу библиотекарем.
В 2012 году назначена заведующей библиотекой.
Наталья Васильевна – истинный библиотекарь, человек ответственный, любящий свою профессию.
С ней можно поделиться и мыслями о прочитанной книге, и спросить о новинках, и просто о насущном. Среди её читателей много людей «серебряного» возраста. Много лет она является частым и желанным гостем в Доме-интернате для престарелых и инвалидов ст. Шкуринской.
Уважаемая Наталья Васильевна! От всей души поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем никогда не унывать и всегда радоваться жизни, чтобы удача сопутствовала всем делам и начинаниям, а каждый день согревался теплом и любовью дорогих Вам людей!

19 января свой День рождения отмечает звукооператор МУК «КДЦ Шкуринского с/п» Владимир Борисович Вивчарь.
За время работы Владимир Борисович зарекомендовал себя, как грамотный специалист, энергичный, изобретательный, знающий и любящий свое дело.
К работе относится с полной ответственностью и отдачей. Работая в коллективе 15 лет, Владимир Борисович отвечает за качество звучания на всех проводимых мероприятиях, контролирует исправность оборудования, звукотехники. Судьба концерта находится в его руках.
Уважаемый Владимир Борисович! В День Вашего рождения примите искренние поздравления и пожелания доброго здоровья, исполнения задуманного, личного счастья и процветания! Пусть Вам сопутствует удача в делах, душевная радость и праздничное настроение. С Днём рождения!

19 января свой День рождения отмечает директор «МУК «КДЦ Глебовского с/п», ветеран отрасли «Культура, искусство и кинематография» Никулина Наталья Николаевна.
Более 40 лет Наталья Николаевна непрерывно трудится в отрасли культуры, вкладывая душу и старания в любимое дело, а возглавляет учреждение культуры более 30 лет.
За эти годы Наталья Николаевна завоевала неоспоримый авторитет среди своих коллег и односельчан. Активная, талантливая творческая личность, инициативный и компетентный руководитель, способный объединить вокруг себя людей.
Высокий профессионализм Натальи Николаевны, добросовестный труд, активное участие в культурно-массовых мероприятиях неоднократно отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами различного уровня.
Уважаемая Наталья Николаевна! В этот праздничный день желаем, чтобы в Вашей жизни было огромное количество поводов для радости, а судьба приносила только приятные сюрпризы. Пусть счастливая звезда всегда сопутствует, а рядом будут близкие и верные друзья!

Крещение Господне – очень важный праздник для верующих. Считается, что именно в этот день в реке Иордан крестился Иисус Христос, а на землю спустился Бог Отец.
В этот день во всех церквях и водоемах освящают воду. Ей принято умываться, считается, что она излечивает болезни. Чтобы смыть грехи – окунаются в крещенскую прорубь.
Пусть этот праздник принесет в ваш дом побольше радостных дней, много любви, подарит крепкое здоровье, нескончаемое счастье и желанный успех!

Каждый слышал знаменитую реплику «Не верю!». Знаете, кому она принадлежит?
Читайте в карточках о главном реформаторе русского театра.

18 января свой День рождения отмечает исполняющий обязанности директора МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Роднова Ксения Александровна.

Ксения Александровна работает в Межпоселенческой центральной библиотеке 12 лет. За это время зарекомендовала себя как творческий, инициативный сотрудник, принимающий активное участие в популяризации библиотеки как на местном, так и на краевом уровне. Ее отличают тактичность, душевная доброта. Ксения Александровна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег.

Уважаемая Ксения Александровна! В этот замечательный день поздравляем Вас с Днем рождения! Пусть каждый день будет наполнен приятными сюрпризами и подарками, улыбками и смехом. Желаем яркого и позитивного будущего с большими и малыми победами, реализованными планами и исполненными мечтами!

Ваш проект связан с культурой? Тогда принимайте участие в конкурсе VK и получайте грант на реализацию своих идей!
Приём заявок на гранты продлится до 22 февраля.
До этого времени можно отправить жюри до 3-х идей, а лучшие работы получат финансовую поддержку в размере до 5 000 000 рублей.
К участию приглашаются (юр. лица или ИП): музеи, театры, филармонии, культурные порталы, дома культуры, арт-пространства, культурные СМИ, блогеры, авторы и другие проекты в сфере культуры. Вы должны вести группу ВКонтакте с более 1000 подписчиков.
Возможна не только финансовая помощь, но и поддержка вашего контента в соцсети ВКонтакте. На неё приём заявок откроется в мае, так что не пропустите новости!
Подробности по ссылке: https://vkgrants.ru/

Если ты гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет – поздравляем - ты участник программы! А это значит, что нужно запланировать культурные мероприятия на год.
Эти деньги можно потратить на билеты в кино, театры, музеи, выставки, концертные залы и другие организации культуры, участвующие в программе.
Обналичивать или переводить деньги на другие карты нельзя.
Если у тебя ещё не оформлена Пушкинская карта - скорее читай, как её получить https://clck.ru/32pFQs

Подробную информацию о заключении контракта о прохождении военной службы можно получить в военном комиссариате Кущевского района.
Телефон: 8(86168) 5-94-94, адрес: ст-ца Кущевская, ул. Советская, 22.

Первый заместитель главы Кущевского района Елена Поступаева вместе с участниками встречи обсудили результаты проекта, главная цель которого обеспечить участие родителей школьников, близких родственников в диспансеризации. Напомним, что инициатором проекта «Здоровье родителей в руках детей» выступил Совет молодых депутатов.

В рамках проекта с сентября по декабрь 2023 года прошли диспансеризацию более 800 человек трудоспособного возраста. В результате проведенных профилактических мероприятий выявлено 515 патологий.
Всего с января по декабрь 2023 года прошли диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр более 27 000 жителей Кущевского района. Впервые выявлено более 6500 паталогических состояний. Из всех прошедших профилактические мероприятия около 60% - это трудоспособное население.

Уважаемые жители района, позаботьтесь о своем здоровье заранее и пройдите диспансеризацию!
В рамках диспансеризации Вы сможете сдать необходимые анализы крови, анализ кала на скрытую кровь, пройти флюорографию органов грудной клетки, маммографию, гинекологический осмотр, ЭКГ, измерение внутриглазного и артериального давления, осмотр терапевта.
Пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию можно в поликлинике Кущевская ЦРБ в каб. №105 пн.-пт. с 8:00 до 16:00 и в субботу с 08:00 до 14:00.
Для прохождения профилактических мероприятий понадобится только паспорт и полис ОМС.
#Кущевскийрайон #ЗСК #Здоровье #Акция #Демография #СМДКущевская #СМД #ЗдоровьеРодных #вРукахДетей #ЗдоровьеКущевцев

 

Объявлен конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»
Лидеры будут определены в трех номинациях:
-«Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики».
-«Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа».
-«Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».
Региональный этап предварительного конкурсного отбора проходит ежегодно с 10 января по 20 февраля.
С положением о порядке проведения конкурса более подробно можно ознакомиться по ссылке https://clck.ru/ANqmS

Оргкомитет представил официальный логотип и фирменный стиль, разработанный командой АНО «Национальные приоритеты».
Сердце из двух половинок – это две судьбы людей, которые создают семью. В дизайн-концепции – образ двух лебедей, которые символизируют любовь и преданность, пронесённые сквозь года.
Цвета логотипа откликаются в душе многих, ведь розовые и голубые бирки часто надевают малышам в роддомах сразу после рождения.

Для создания группы требуется первый тенор.
Требования к кандидату:
-возраст до 25 лет;
-любое музыкальное образование;
-наличие необходимых сценических данных;
-подготовить для конкурсного отбора видеозапись с исполнением песни.

Резюме, фото и видео присылать на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 1 февраля
Условия:
-оформление по ТК РФ, полный соц.пакет;
-размер заработной платы устанавливается по результатам просмотра.
Телефон для связи: +7 (918) 685‑35‑40 - Иван Бузуй

14 января свой День рождения отмечает ветеран отрасли «Культура, искусство и кинематография» Бережная Ольга Владимировна.
Свою трудовую деятельность в отрасли Ольга Владимировна начала в Централизованной библиотечной системе Кущевского района, много лет работала в должности директора.
Затем была директором в Степнянском Доме культуры, проработав более 6 лет.
На протяжении долголетней плодотворной профессиональной деятельности Ольга Владимировна принимала активное участие в краевых конкурсах и фестивалях, имеет почётные звания «Заслуженный работник культуры Кубани» и «Ветеран труда».
Искренне поздравляем Ольгу Владимировну с Днем рождения! От всего сердца желаем крепкого здоровья, счастья, исполнения всех сокровенных желаний. Пусть успех, радость и вдохновение станут постоянными спутниками, а рядом всегда будут самые родные и близкие люди.

Задание №5 "Всей семьей катаемся с горок"
Что нужно сделать:
1) Отправьтесь всей семьёй на горку.
2) Сделайте общую фотографию, как катаетесь.
3) Выложите фото у себя на странице ВК с хештэгом #всейсемьей.
Если горки – это не для вас, то подойдет и катание на коньках, лыжах, санках и пр. В общем, любые зимние активности!
27 января мы состоится 2-ой большой розыгрыш призов среди всех участников!
Обратите внимание! Чтобы вам точно смогли вручить подарки, обязательно пройдите регистрацию (если еще этого не сделали).
Напишите сообщение по ссылке https://clck.ru/3788FS .Регистрация займет не больше минуты!
 Все задания можно выполнять до 29 марта: https://clck.ru/37eECV

12 января свой День рождения отмечает ветеран отрасли «Культура, искусство и кинематография» Шаповалова Людмила Петровна.
25 лет из общего трудового стажа Людмила Петровна посвятила культуре: в течение 7 лет работала заведующей отделом культуры Кущёвского райисполкома, 18 лет – директором Районного исторического музея.
Профессиональные знания, умения и навыки, накопленный богатый опыт всегда позволяли Людмиле Петровне осуществлять качественное и профессиональное руководство коллективом при подготовке и проведении разнообразных форм музейной деятельности.
Своим примером она сумела сплотить вокруг себя окружающих, повести за собой таких же энтузиастов своего дела для осуществления намеченных планов и задач.
При непосредственном активном участии Людмилы Петровны был введён в строй музейно-туристический объект «Поле казачьей Славы» и оборудована комната Боевой Славы Четвёртого Гвардейского кубанского казачьего кавалерийского корпуса.
Всё это и также тот огромный пласт работы, которую проводила Людмила Петровна по программе патриотического воспитания подрастающего поколения, снискали ей глубокое уважение и заслуженный авторитет среди коллег и жителей Кущёвского района.
За высокий профессионализм и добросовестное отношение к работе Людмила Петровна неоднократно награждалась Почётными грамотами и Благодарственными письмами разных уровней.
Уважаемая Людмила Петровна! Примите самые тёплые поздравления и искренние пожелания крепкого здоровья на долгие годы, душевного тепла и согласия в семье! Пусть каждый новый день будет наполнен яркими солнечными красками, великолепным радужным настроением, добрыми делами и приятными сюрпризами! Благополучия Вам и Вашим близким!

12 января свой День рождения отмечает звукорежиссер МБУК «КДЦ Кущевского с/п» Юрий Иванович Лужный.
Юрий Иванович - работоспособный, увлечённый любимым делом, талантливый и грамотный специалист. Благодаря кропотливой работе в отрасли «Культура, искусство и кинематография», он всегда добивается высоких результатов.
Творческий подход Юрия Лужного к подбору звукового музыкального оформления культурно-досуговых мероприятий позволяет проводить их на высоком художественном уровне.
В процессе осуществления профессиональной деятельности Юрий Иванович самостоятельно проводит необходимый текущий ремонт звукозаписывающего оборудования, постоянно повышает свой профессиональный уровень.
Уважаемый Юрий Иванович! Примите самые искренние поздравления с днем Вашего рождения! Искренне желаем богатырского здоровья, благополучия, светлых и солнечных дней под мирным небом! Пусть жизнь всегда будет наполнена яркими, радостными событиями, безграничным счастьем и большими успехами!

Провести время с близкими — что может быть приятнее?! Ведь семья — самое ценное для каждого из нас!
Проект «Всей семьёй» поможет вашей семье стать еще крепче. Докажем, что в России живут самые дружные семьи!
Суть проекта — проста. Раз в неделю вы получаете несложные задания, которые нужно выполнять ВСЕЙ СЕМЬЕЙ. Нарядить ёлку, сходить в музей, заняться спортом — главное, дружно, вместе!
Сайт: всейсемьей.рф

Как участвовать? Очень просто!
1. Зарегистрируйте свою семью для участия в проекте
2. Получайте задание один раз в неделю и выполняйте его
3. Выкладывайте фотографии в своих аккаунтах VK и Одноклассники с хэштегом # ВсейСемьей
4. Участвуйте в розыгрыше подарков и призов!

Оставить заявку на регистрацию на официальных страницах в соцсетях
https://clck.ru/378MHs
https://clck.ru/37AZmv
Участвуйте вместе с вашей семьей и создавайте яркие моменты вместе!
#КущевскииРайон #Кущевская #КраснодарскииКрай #Кубань

Но может ли звук заменить страницы? Разбираемся в карточках. А какой формат ближе вам?