Об этом Вениамина Кондратьева просили участники молодежного форума «Регион 93» в прошлом году. На встрече с молодежью глава региона подчеркнул, что край готов поддерживать ребят, которые будут создавать действительно нужные и интересные проекты.

 Прием заявок на краевой молодежный конкурс социально значимых проектов «Регион 93» стартовал сегодня. Для участия в нем приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, зарегистрированные на территории края.

 Авторы лучших инициатив и уже реализуемых проектов получат денежную премию. Общий призовой фонд конкурса составляет 5 млн рублей. Заявки принимаются через АИС «Молодежь России».

 Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края, конкурс поможет вовлечь молодых людей в социально-значимую деятельность, выявить и поддержать общественные инициативы, а главное, создать условия самореализации талантливых активистов.
Подробнее о конкурсе и необходимых документах можно узнать по ссылке.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

  Мероприятие в онлайн-формате проводит всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

  Квест посвящен 75-летию начала главного суда над нацистами – Нюрнбергского процесса.

 Объединившись в интерактивную команду, участникам предстоит выполнить задания, связанные одной сюжетной линией. Они возьмут на себя роль членов журналистского сообщества. Чтобы предотвратить информационную катастрофу, им предстоит решить исторические, математические и логические задания, посетить музеи в разных точках мира.
Сценарий и задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Квест будет доступен на четырех языках.

  Мероприятие пройдет 21 ноября в 15:00 по московскому времени. Зарегистрироваться на него можно на сайте.
 
Пресс-служба администрации Краснодарского края

 Федеральное агентство по делам национальностей до 1 декабря принимает заявки на соискание всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия

 «Ключевое слово» – это конкурс проектов, направленный на сохранение и развитие языков малых и больших народов России, и, конечно же, русского языка

– В рамках премии предусмотрено семь номинаций – на лучший мультимедийный, издательский, научный проект, социальную инициативу, сохранение языков малочисленных народов, социально ответственный бизнес и за особые заслуги, – отметили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

 Премия инициирована Федеральным агентством по делам национальностей России в 2017 году с целью содействия сохранению языкового многообразия страны.

 Заявки принимаются на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., после чего Экспертный совет, в состав которого входят известные мировые ученые и общественные деятели, приступит к оценке проектов. Итогом станет награждение обладателей лучших реализованных проектов.

 Положение о конкурсе и заявка на участие размещены здесь.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 Ограничение их проведения предусматривают уже действующие в регионе меры режима повышенной готовности, введенные постановлением губернатора Кубани Вениамина Кондратьева на основе требований главного санитарного врача Краснодарского края. В соответствии с ними приостановлено проведение развлекательных и досуговых мероприятий с очным присутствием жителей, а также - оказание соответствующих услуг.

– По поручению губернатора Кубани мы заранее, более чем за полтора месяца до Нового года предупреждаем всех – и жителей и предпринимателей о том, что банкеты, корпоративы а также другие мероприятия по организации досуга, в том числе развлекательные, фактически являются дополнительными услугами общественного питания. И в рамках тех ограничений, которые уже введены, эти услуги остаются под запретом. Проведение корпоративных праздников будет считаться нарушением ограничений в период распространения коронавирусной инфекции, – сказал руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный.

 Для того, чтобы заранее разъяснить предпринимателям в каждом городе и районе Кубани эти ограничения, главам всех муниципалитетов Краснодарского края разосланы соответствующие письма.

– Важно понимать, что корпоративы и другие массовые новогодние праздники – это мероприятия, опасные с точки зрения эпидбезопасности. Большое количество людей будет долгое время находиться в замкнутом пространстве, без средств индивидуальной защиты органов дыхания. В таких условиях распространение коронавирусной инфекции неизбежно, – сообщили в краевом управлении Роспотребнадзора.

 За нарушение режима повышенной готовности предпринимателям грозят штрафные санкции до 300 тысяч рублей. Помимо этого, сотрудники Роспотребнадзора за нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения могут наложить штраф уже до 500 тысяч рублей или приостановить деятельность объектов общественного питания на срок до 90 суток.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

  Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

  Позвольте от всей души поздравить вас с профессиональным праздником!

 Вы посвятили себя благородному делу – охране прав и законных интересов граждан, общественного порядка, безопасности и борьбе с преступностью. Ежедневно вы несете непростую службу, стоите на страже мирной и спокойной жизни нашего города. Зачастую с риском для жизни, проявляя мужество и героизм, вы участвуете в выполнении сложных задач.

 Искренние слова признательности выражаю ветеранам. Вы остаетесь в строю и передаете богатый практический опыт молодому поколению сотрудников.

 От всей души желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, уверенности в завтрашнем дне, терпения, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

 В Кущевском районе для проведения Экологического диктанта на базе общеобразовательных организаций  зарегистрировано 2 площадки. Организованы -  безбарьерная входная группа для людей с ограниченными возможностями и условия для проведения диктанта в соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы ОО в условиях сохранения рисков распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19).

 Экодиктант можно будет пройти онлайн на портале экодиктант.рус. На портале размещены познавательные видеоматериалы, которые помогут подготовиться к Экодиктанту.

 Глава района Илья Гузев провел планерное совещание с заместителями главы и начальниками структурных подразделений администрации района.

 Руководители по направлениям отчитались о проделанной работе за прошедшую неделю.

 Участники совещания рассмотрели вопросы усиления контроля за соблюдением противоэпидемических мер в общественном транспорте, магазинах, организациях сферы услуг, предприятиях и учреждениях муниципалитета.

 Заместитель главы по вопросам ЖКХ Михаил Филоненко представил еженедельный отчет о работе ресурсоснабжающих организаций района в осенне-зимний период.

  Цель конкурса - повышение экологической культуры, а также привлечение внимания детей Краснодарского края к вопросам обращения с отходами потребления. Организатор конкурса  - ГКУ КК «Агентство ТЭК» при поддержке министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

  Конкурс проводится в двух номинациях: социальный плакат «Мы за чистый край» и поделка «Пластик на пользу людям и природе». Для участия приглашаются дети возрастных категорий 6 - 9 лет и 10 - 14 лет.

 Работы должны пропагандировать порядок обращения с отходами потребления и их переработки, призывая следовать простым и доступным правилам раздельного сбора мусора, а также наглядно показать, что можно сделать своими руками из, казалось бы, обыкновенных пластиковых упаковок бытовых и продуктовых товаров.

  Обязательным условием участия является размещение работы в социальной сети Инстаграм с хештегом конкурса #детизачистуюкубань и отметкой аккаунта @agentstvotek.kk.
Прием конкурсных работ будет проводиться до 14 февраля 2021 года включительно, которые можно отправлять в оргкомитет ГКУ КК «Агентство ТЭК» на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по адресу г. Краснодар, ул. Рашпилевская 179/1, корпус Б, 3 этаж, 308 кабинет.

  С подробной информацией и со всеми произведениями краевого творческого конкурса «Сортируй отходы – береги природу!» можно ознакомиться на официальной странице конкурса в социальной сети «Вконтакте».

Конкурс «Александровская крепость» — уникальное мероприятие, организованное, чтобы поддержать талантливых исполнителей традиционной казачьей песни во всем её жанровом многообразии.

Конкурс проводится с 5 августа до 10 ноября 2020 года. К участию приглашаются фольклорные ансамбли и исполнители Юга России , которые ставят своей целью исследование традиционной казачьей культуры и достоверное воссоздание песенных, инструментальных и хореографических традиций казачества.

Для участия в Конкурсе необходимо не позднее 10 ноября 2020 года предоставить следующие материалы:

  • заявку на участие в Конкурсе, заполненную на Интернет-сайте https://ust-fest.ru/request/;
  • фотографии коллектива/исполнителя в цифровом формате jpg или png (не более 3 шт.);
  • список участников коллектива/ данные исполнителя (ФИО, дата рождения, телефон);
  • ссылку на видеоролик с конкурсной работой (5–7 минут), выложенный на видеохостинге https://www.youtube.com;
  • краткую историческую справку о деятельности коллектива/исполнителя (для размещения в буклете);
  • информацию об авторских правах (о правообладателях на текст и/или музыку) в отношении песни/песен.

Организатор Конкурса вправе запросить исходный материал, который осваивается коллективом/исполнителем.

 Материалы для участия должны быть направлены на Интернет-сайт по адресу https://ust-fest.ru/request/ (далее – «сайт Конкурса»).

Организатор оставляет за собой право отклонить заявку на участие в Конкурсе в связи с несоответствием ее материалов условиям проведения.

 Порядок проведения Конкурса

Материалы, присланные участниками Конкурса, оценивает жюри, состоящее из специалистов в области народной традиционной культуры. Срок подведения итогов Конкурса — 30 ноября 2020 года

 

1. В каком случае могут выписать штраф за отсутствие маски?
В крае продолжает действовать обязательный масочный режим. Маски необходимо носить в любом общественном месте. Даже на открытом воздухе. Если вы находитесь без маски в трамвае, торговом центре, на светофорном перекрестке, в магазине, парикмахерской, парке, сквере, такси, вам могут выписать штраф.

2. Я зашел в магазин без маски. Что будет?
Штраф могут выписать и вам, и владельцу магазина. Обеспечить соблюдение масочного режима – ответственность организаций. Варианты действий руководства магазина или ТЦ, если посетитель без маски:
– предоставить маску бесплатно
– предложить купить маску
– не пустить без маски

"Аптечная наркомания"

Loading...

 В Кущевском районе на базе общеобразовательных организаций для проведения Географического диктанта зарегистрировано 8 площадок. Организованы -  безбарьерная входная группа для написания диктанта людьми с ограниченными возможностями, условия для проведения диктанта в соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19).

 Организатор акции - Русское географическое общество. Мероприятие проводится с 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина с целью популяризации географических знаний.