Печать
Просмотров: 892

9 октября святая Церковь чтит память апостол и евангелиста Иоанна Богослова. В станице Кущёвской в этот день прошло большое торжество по случаю престольного праздника храма, освящённого в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Вёл праздничную литургию Герман, епископ Ейский и Тимашевский. На мероприятии также присутствовали священники всех приходов Кущёвского района. По окончании литургии духовенство вместе с прихожанами и казачеством совершили крёстный ход.

В честь престольного праздника для всех прихожан с концертными номерами выступили самодеятельные артисты станицы Кущёвской и станицы Шкуринской: вокальный дуэт Александрия Романченко и Арина Савченко, а также талантливая солистка с прекрасным академическим голосом Ирина Илюхина (руководитель В.Г. Ахъядова); обаятельные сёстры Марья и Дарья Коневы из Районного центра культуры (руководитель Роза Макарян); народные песни прозвучали в исполнении вокального ансамбля «Сударушки» и юной Валерии Слинковой из культурно-досугового центра Шкуринского сельского поселения (руководитель Г.К. Хомяк). Прихожане храма Иоанна Богослова тепло встречали юных артистов, поддерживали их аплодисментами.