Ко дню рождения Сергея Есенина в МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» развернута книжно-иллюстративная выставка «России стихотворная душа…».

3 октября исполняется 120 лет великому русскому поэту. «Тот не поймет живой души России, кто не читал есенинских стихов», – писал поэт Рюрик Ивнев.

Библиотекари отдела обслуживания провели с посетителями беседу, в которой рассказали о жизни и творчестве Сергея Есенина. Читатели взрослого и юношеского абонемента узнали, что Есенин тончайший лирик, волшебник русского пейзажа, удивительно чуткий к земным краскам, звукам и запахам, Поэт был большим и смелым мастером стиха. Его емкие и ошеломляюще свежие образы — почти всегда настоящее художественное открытие. Пушкинская простота и прозрачность — вот идеал, который руководил Есениным в последние годы его работы.

На выставке можно познакомиться с различными изданиями произведений поэта. Представлен обширный критический материал о творчестве поэта, публикации о жизни С.А. Есенина.

 С 3 по 4 октября 2018 года приглашаем всех любителей великого русского поэта посетить выставку, посвященную юбилею Сергея Есенина.

 Библиотекарь взрослого абонемента  МУК

«Межпоселенческая центральная библиотека»                      Е. И. Калиниченко                                                                           

 Зав. отделом по работе с молодёжью МУК МЦБ                     Л. Б. Маркарова