Печать
Просмотров: 1702

 

Праздничный вечер начался в 17:00 часов с работы детских аттракционов и торговых точек.

Вниманию посетителей были представлены интерактивные выставки детского сада № 12, МАОУ СОШ №6 и Новомихайловского музея «Боевой и трудовой славы им. А.П.Гловы».

С 17:30 часов на площади КДЦ работали спортивная и молодёжная площадки. Турниры по шашкам, шахматам, нардам и викторина «Вопрос-ответ» по российским фильмам и мультфильмам собрали много посетителей. Все участники получили памятные призы. Молодежь на большой поздравительной открытке отставляла пожелания  Новомихайловскому сельскому поселению в этот праздничный день.

Библиотекарь Н.В. Афанасьева провела с присутствующими конкурс на лучшего знатока актёров и фильмов советского периода на интерактивной библиотечной площадке «Читаем кино».

Торжественное открытие праздника состоялось в 18:30 часов на площади КДЦ Новомихайловского сельского поселения.

В адрес жителей села звучали поздравления главы МО Кущевский район С.В. Ламонова, глав сельских поселений, главы администрации Новомихайловского сельского поселения Ю.И.Николенко, настоятеля храма Архистратига Божия Михаила отца Сергия, основателя совхоза Новомихайловского И.П.Ельникова.

В ходе праздника чествовали ветеранов Великой Отечественной войны И.С. Дорошенко, Ф.Е. Чёбина и М.В. Логвиненко. Учащиеся МАОУ СОШ №6 под гимн Бессмертного полка выстроились на площади с портретами дедов и прадедов.

Пеппи Длинный чулок подарила маленьким жителям села чупа-чупсы и поздравила новорожденных поселения.

В 2016 году СОШ № 17 отметила 40-летний юбилей. На празднике чествовали ветеранов педагогического труда. Поздравил школу с юбилеем первый выпуск 1986 года. Ученица этого класса Айна Васильевна Гноевая по просьбе ведущих дала школьный звонок, как тогда в далёком 1986 году.

Громкие аплодисменты новомихайловцев звучали в честь золотых и изумрудных супружеских пар - юбиляров. Серебряные юбиляры подарили молодожёнам «Семейный барометр» (бублики), с помощью которого ведущие предложили молодоженам проверить, кто же в семье главный.

В блоке «Мир кино» ведущие рассказали о развитии кинематографа на поселении, о киномеханиках, работавших в селе и провели интерактив со зрителями.

Творческие коллективы МУК «КДЦ Новомихайловского с/п», МУК «ДК ст.Кисляковской», МУК «ДК с.Ильинское», МУК «РКМЦКиТ» украсили праздник своими выступлениями.

Закончился праздник красочным фейерверком и дискотекой.