За последние годы МАУ «Киновидеоцентр «Дружба» кардинально изменился.

В 2014 году произведен ремонт второго зала МАУ «Киновидеоцентр «Дружба», в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие инфраструктуры кинозала» государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры» было получено цифровое оборудование.

Коллектив МАУ «Киновидеоцентр «Дружба» награжден дипломом за победу в номинации «За лучшую кинопрограмму для людей старшего поколения» в конкурсе «Лучший муниципальный кинотеатр Краснодарского края». Директор МАУ «Киновидеоцентр «Дружба» отмечен благодарностью зам. главы администрации (губернатора) Краснодарского края Г.Д. Золиной за вклад в развитие инфраструктуры кинопоказа, инновационный подход в организации кинообслуживания населения.

1 января 2015 года начал работать второй кинозал МАУ «Киновидеоцентр «Дружба», оснащенный современным оборудованием и 120-ю удобными кинокреслами, что дало возможность расширить репертуарный ряд и демонстрировать в 2 раза больше новинок, как отечественного, так и зарубежного кинематографа. На данное мероприятие было направлено 3,5 млн. краевых и 2 млн. средств, заработанных кинотеатром.

В 2015 году в краевом конкурсе «Лучший по профессии» директор МАУ «Киновидеоцентр «Дружба» Исюк С.С. занял II место в номинации «Лучший руководитель кинотеатра Краснодарского края»,  киномеханик Киселев П.М. - III место в номинации «Лучший киномеханик Краснодарского края».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07октября 2015 года № 503 «О проведении в Российской Федерации Года российского кино» 2016 год объявлен Годом кино в России.

В целях улучшения условий организации кинообслуживания и кинодосуга жителей муниципальных образований Краснодарского края, повышения профессионального мастерства работников киноотрасли Кубани был проведён конкурс «Лучший муниципальный кинотеатр Краснодарского края», посвящённый Году российского кино».

На днях поступило радостное известие о том, что наш кинотеатр победил в этом конкурсе – 3 место среди кинотеатров, расположенных в сельских поселениях Краснодарского края!

Желаем коллективу кинотеатра дальнейших творческих успехов и новых открытий!