Печать
Просмотров: 1046

Народный хор ветеранов войны и труда - это не просто группа людей, это уже спаянный, дружный творческий коллектив, объединивший людей высокой культуры, глубоко нравственных, интеллигентных. Все они во времена своей молодости были активными участниками художественной самодеятельности,  пели и танцевали.

Данный коллектив существует более 40 лет. Вначале в репертуар хора входили только народные песни, но с приходом руководителя Раисы Егоровны Матвеевой в 1999 году, коллектив получил академическую направленность. В  феврале 2016 году руководителем коллектива стал молодой специалист, окончивший институт по специальности "Руководитель народного хора" и вновь хор приобщается к народной песне, к ее красоте и величию. В 2017 году подтвердил свое звание. В коллективе 19 участников, из них: 7 мужчин и 12 женщин в основном пожилого возраста, самому старшему участнику 94 года. Гордостью хора являются  активные участниками коллектива  - ветераны Великой Отечественной войны - Кирицев Виктор Валентинович и Колесник Петр Маркович.

Репертуар коллектива насчитывает более 250 произведений различной тематики, но преобладающее большинство – это произведения о Великой Отечественной войне, патриотические песни, песни о любви к своему родному краю. Народный хор ветеранов войны и труда является активным участником станичных праздников, тематических вечеров и огоньков.