Печать
Просмотров: 1141

Хореографический ансамбль «Созвездие» был создан в ноябре 2010 года и работает по настоящее время в МУК «РКМЦКиТ» .

В 2014 году получил звание «Образцовый художественный коллектив». В 2017 году подтвердил свое звание. В ансамбле занимаются дети в возрасте 6-18 лет и старше, учащиеся школ, училища и колледжа станицы. Цели и задачи ансамбля – изучение классического, возрождение и пропаганда  народного и эстрадного танца. В коллективе царит взаимопонимание, дружба и любовь к танцу.

Руководитель ансамбля - Заслуженный деятель Всероссийского Музыкального общества Сергей Геннадьевич Безручкин.  Хореографический ансамбль «Созвездие» - участник всех районных праздников, мероприятий для жителей станицы и района. Кроме того, ежегодно проводит 3-4 сольных концерта  как у себя дома, так и в соседних районах. Коллектив участвовал в краевых, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, где имел большой успех и признание.

Репертуар ансамбля постоянно пополняется новыми постановками, сюжетными игровыми концертными номерами. Поклонники хореографического ансамбля «Созвездие» всегда ждут новых творческих программ коллектива. Наша задача дать возможность раскрыться творческим способностям ребенка, развить его эстетический вкус. Научить ребенка видеть красоту танца, соприкасаться с нею, быть добрым, внимательным к окружающим людям.