Печать
Просмотров: 1388

Праздничное утро в ст. Шкуринской началось с побудки жителей и гостей станицы. С 9.00 на площади КДЦ звучала веселая народная музыка.

В 10.00 на стадионе начались спортивные соревнования по футболу и стритболу, после чего воспитанники конно-спортивного клуба «Эскадрон» выступили с показательными выступлениями.

В 12.00 в центре станицы начали свою работу детские аттракционы, торговые точки с шарами, игрушками, попкорном. Кроме того, благодаря специалистам по аквагриму, жители и гости станицы получили уникальную возможность перевоплотиться в сказочных героев.

Вниманию посетителей были представлены выставки детского прикладного творчества: КШИ, детский сад №11 «Тополек», музейная комната МУК «КДЦ Шкуринского с/п», ДДТ  и МБОУ СОШ №5.

С 16.00 на площади КДЦ работала спортивная площадка для жителей станицы (шашки, шахматы).

Перед торжественным мероприятием на сцене выступали детские творческие коллективы МУК «КДЦ Шкуринского с/п».

Торжественную атмосферу празднику придало выступление народного духового оркестра Районного центра культуры.

Торжественное открытие праздника состоялось в 19.00 часов с хореографической композиции «Россия» в исполнении образцового хореографического ансамбля «Родничок».

В адрес станичников звучали поздравления главы МО Кущевский район С.В. Ламонова, депутата ЗСКК, героя труда Кубани, генерального директора фирмы «Калория» Натальи Дмитриевны Боевой, почетного гражданина Кущевского района Владимира Сергеевича Ханбекова, главы Шкуринского с/п, атамана Шкуринского казачьего общества В.В. Горбенко и гостей праздника – глав сельских поселений района, настоятеля храма Пресвятой Богородицы отца Вокима.

В блоке «Незабываемые страницы истории» присутствующие почтили память погибших в ВОВ, ликвидации аварии на Чернобыльской Атомной Электростанции, а также жертв трагических событий в Беслане. Учащиеся МБОУ СОШ №5  под гимн Бессмертного полка выстроились на площади с портретами дедов и прадедов, следом на сцену под фрагмент из песни «Беслан» вышли учащиеся МБОУ СОШ№5 в камуфляжах и вынесли на руках детей в школьной форме с шарами. После минуты молчания участники ликвидации аварии на Чернобыльской Атомной Электростанции Н. Н. Полевой и Н.И. Грабко вынесли цветы для возложения к мемориалу погибшим станичникам.

На протяжении праздника чествовали золотых и серебряных свадебных юбиляров, а также работников специальной коррекционной школы-интерната, детского сада №11 «Тополёк», дома интерната для престарелых и инвалидов,  Государственно-бюджетного учреждения здравоохранения противотуберкулёзного диспансера №18, Шкуринской участковой больницы, ООО «Шкуринский ремонтный завод», МБОУ СОШ №5, почтового отделения Шкуринская-1 «Почты России», автошколы «23-й регион», тружеников пашен и полей. Глава Шкуринского с/п вручил памятный подарок и цветы В.А. Тригуб, отметившей свой 70-летний юбилей.

Фейерверк музыкальных поздравлений подарили шкурянам артисты МУК «РКМЦКиТ», МУК «КДЦ Полтавченского с/п», МУК «КДЦ Среднечубурского с/п», МУК «ДК х. Красное».

В завершении торжественной части ведущий провел интерактив со зрителями с использованием крылатых фраз из известных советских фильмов. После этого участники коллектива МУК «КДЦ Шкуринского с/п» выступили с агитбригадой, посвященной Году российского кино, которая завершилась массовым флешмобом и праздничным салютом.

Завершился праздник зажигательной дискотекой, на которой выступали артисты станицы Шкуринской и гости из ст. Староминской.

В праздничном мероприятии приняло участие более 4 000 тысяч человек.

        

 Директор МУК
«КДЦ Шкуринского с/п»
А.А. Сиденко