Печать
Просмотров: 95

Первый заместитель главы Кущевского района Елена Поступаева вместе с участниками встречи обсудили результаты проекта, главная цель которого обеспечить участие родителей школьников, близких родственников в диспансеризации. Напомним, что инициатором проекта «Здоровье родителей в руках детей» выступил Совет молодых депутатов.

В рамках проекта с сентября по декабрь 2023 года прошли диспансеризацию более 800 человек трудоспособного возраста. В результате проведенных профилактических мероприятий выявлено 515 патологий.
Всего с января по декабрь 2023 года прошли диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр более 27 000 жителей Кущевского района. Впервые выявлено более 6500 паталогических состояний. Из всех прошедших профилактические мероприятия около 60% - это трудоспособное население.

Уважаемые жители района, позаботьтесь о своем здоровье заранее и пройдите диспансеризацию!
В рамках диспансеризации Вы сможете сдать необходимые анализы крови, анализ кала на скрытую кровь, пройти флюорографию органов грудной клетки, маммографию, гинекологический осмотр, ЭКГ, измерение внутриглазного и артериального давления, осмотр терапевта.
Пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию можно в поликлинике Кущевская ЦРБ в каб. №105 пн.-пт. с 8:00 до 16:00 и в субботу с 08:00 до 14:00.
Для прохождения профилактических мероприятий понадобится только паспорт и полис ОМС.
#Кущевскийрайон #ЗСК #Здоровье #Акция #Демография #СМДКущевская #СМД #ЗдоровьеРодных #вРукахДетей #ЗдоровьеКущевцев