Печать
Просмотров: 127

2-5 декабря 2023 г в г. Санкт-Петербурге состоялась ежегодная международная премия в области детского и молодежного творчества "Новая премия ARTIS". В культурную столицу съехалось более 3300 участников из 119 населённых пунктов России и стран ближнего зарубежья Казахстан , Белоруссия и Узбекистан.

Конкурс проводился по категориям хореография, вокал, изобразительное искусство, инструментальное творчество, театр. Одновременно на 7 концертных площадках города проходили отборочные туры в номинанты премии ARTIS. Учащиеся 8 класса хореографического отделения ДШИ ст. Кущевской приняли участие в этом масштабном мероприятии. Наши ребята выступали в номинации народный танец. Оценивали выступления детей звёздное и компетентное жюри, в состав которого вошли Илья Авербух фигурист, хореограф - постановщик, Евгений Папунаишвили танцовщик, хореограф, Олег Артамонов народный артист России, хореограф, Дмитрий Щебет хореограф и танцор. Наши конкурсанты очень волновались перед выступлением. Перед членами жюри стояла трудная задача из 92 участников, а это 47 коллективов и 45 солистов отбирать 10 номинантов на премию. И наши конкурсанты прошли в 10 лучших.

4 декабря в большом концертном зале «Октябрьский» состоялась торжественная церемония вручения премии. И как положено на любом престижном конкурсе победитель только один. Наши дети очень старались выступить на высоком уровне и совсем не много им не хватило до победы. Конкурсанты были удостоены дипломом номинанта на премию.

Организаторы устроили детям великолепное шоу. При входе в концертный зал участников премии встречали Дед Мороз и Снегурочка. В фойе играла живая музыка, были оформлены фото зоны. Перед номинантами и зрителями выступили профессиональные танцоры и певцы. Церемонию награждения вели Елизавета Арзамасова и вручали заветные призы Дмитрий Щебет и Илья Авербух. В зале была необыкновенная атмосфера, дети пели вместе с артистами. Помимо конкурсной программы наша делегация побывала на экскурсиях. Мы посетили Эрмитаж, зоологический музей и Петровскую акваторию. Поездка получилась очень интересная и запоминающаяся. А нашим детям мы желаем новых творческих успехов.