Печать
Просмотров: 105

Мама – это ангел, который охраняет от всех бед, любит своих детей искренне и трепетно, во всем мире не найти человека ближе и роднее. Ежегодно в последнее воскресенье ноября наша страна отмечает нежный и чувственный праздник – День Матери.
24 ноября на базе Районного центра культуры состоялся праздничный концерт «Букет из самых нежных чувств мы преподносим маме».
Для гостей мероприятия была организована выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства от местных жителей и мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов в образе ангелов.
Ярким украшением фойе стала фотозона, выполненная из воздушных шаров, посередине которой разместились большие крылья, а по бокам – небольшие облака, олицетворяющие небесное значение силы материнской любви. На этих облаках разместились «живые» ангелочки – трогательное дополнение ко всей композиции.
Мероприятие началось с лирического пролога о том, как маленькие дети – ангелочки спускаются на землю, чтобы выбрать себе маму. «Землёй» в этом моменте стал зрительный зал, спустившись в который дети взяли за руки своих родителей и поднялись на сцену под громкие аплодисменты зрителей.
Со словами поздравления ко всем присутствующим обратились: Первый заместитель главы МО Кущевский район Е.И.Поступаева и председатель Совета МО Кущевский район А.А.Туренко.
Большой букет разножанровых музыкальных и танцевальных концертных номеров подарили гостям праздника творческие коллективы станицы Кущевской: Районного центра культуры, Детской школы искусств, Дома детского творчества, Театра танца «Евразия».
Этот день прошёл в атмосфере тепла, уюта, положительных эмоций и поздравительных слов в адрес матерей, ведь «Мама» - это дорогой и близкий человек, который любит самой искренней любовью.