Печать
Просмотров: 209

20 мая 2023 года в муниципальных музеях и учреждениях культуры района пройдет Всероссийская акция «Ночь музеев», посвященная Международному дню музеев. Тема акции созвучна Году педагога и наставника — «История и истории». В центре внимания - рассказы и истории о героях, наставниках, художниках, писателях, событиях, коллекционерах и коллекциях, научных открытиях.
В этом году гостям акции будут предложены различные форматы общения: выставки, экскурсии, экспозиции, встречи, исторические экскурсы, презентации, показы фильмов, кинолектории, мастер-классы, интерактивные игры, конкурсы, театрализованные постановки, музыкальные выступления.
Ежегодно в учреждениях культуры района в рамках акции проходит порядка 80 мероприятий, которые всегда привлекают много зрителей.

И.Г. Сусь – директор МУК «Районный исторический музей» - «Культурная акция «Ночь музеев» пользуется большой популярностью у жителей и гостей района. Это событие, которое объединяет не только сотрудников музеев, но и всех, кто интересуется историей и культурой родного края и страны. Приглашаем всех желающих посетить музейные мероприятия акции и узнать много нового и интересного!».