Печать
Просмотров: 205

Национальные проекты России. Что стоит за этим знаком?

За этим знаком: десятки тысяч километров дорог, сотни новых школ, домов культуры, тысячи современных поликлиник и детсадов с яслями, высокотехнологичные лаборатории для молодых ученых, доступный интернет, инфраструктура для сортировки отходов, благоустроенные парки, скверы, дворы и набережные, а также более 1,3 миллиона предпринимателей, развивающих свой бизнес по всей стране при поддержке национальных проектов.

Культура

По национальному проекту «Культура» в Краснодарском крае в прошлом году проведен капитальный ремонт 7 учреждений культуры, переоснащено 6 библиотек по модельному стандарту: вместо старых стеллажей с книгами здесь теперь современные уютные пространства с книгами, интерактивными панелями, удобной и красивой мебелью в современном дизайне.

Благодаря новому оборудованию, поступившему в музеи по национальному проекту в нескольких районах края открылись новые выставки, свет увидели интересные экспонаты, ранее хранившиеся в запасниках. Проходят повышение квалификации работники культуры.

Национальные проекты России – это не просто возможности, которыми могут воспользоваться жители Краснодарского края. Это действующие меры, которые разработаны исходя из реальных потребностей большого количества людей. Это новые школы, новое оборудование, отремонтированные пространства, в которых приятно учиться, заниматься спортом, работать и отдыхать – отмечает руководитель регионального проектного офиса Краснодарского края Светлана Герих.

Как жители региона могут принять участие в реализации национальных проектов?

Принять участие в развитии своего района может каждый. Например, с 15 апреля по 31 мая пройдёт онлайн-голосование за объекты благоустройства на сайте 23.gorodsreda.ru. Больше голосов – больше шансов на то, что в ближайшее время для ремонта, благоустройства будет выбрано общественное пространство именно в вашем населенном пункте. В 2023 году на Кубани приведут в порядок 140 общественных пространств – большинство из них выбрали жители во время голосования, которое провели в прошлом году.