12 марта свой День рождения отмечает ветеран отрасли «Культура, искусство и кинематография» Турка Галина Николаевна.
В 1979 году, окончив Краснодарское культурно-просветительское училище по специальности библиотечное дело, Галина Николаевна начала свою трудовую деятельность в Кущевской ЦБС. В 1980 году пришла работать библиотекарем в саницу Шкуринскую, где и, оставаясь верной выбранной профессии, проработала 40 лет. С мая 1985 года работала заведующей детской библиотекой МУК «КДЦ Шкуринского сельского поселения». Галина Николаевна зарекомендовала себя компетентным, грамотным, добросовестным работником. Всегда с исключительной теплотой и вниманием обслуживала юных читателей, неся им знания и радость. С 2019 года находится на заслуженном отдыхе.
За многолетний добросовестный труд, верность профессии и большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения, неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами.
Уважаемая Галина Николаевна! В этот праздничный день от всей души поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем Вам крепкого здоровья на многие годы, уверенности в настоящем и будущем, душевного спокойствия и благополучия. Пусть удача и вдохновение будут Вашими верными спутниками. Пусть Вас окружает любовь и забота близких. Будьте счастливы!