1 января свой День рождения отмечет ветеран отрасли «Культура, искусство и кинематография» Нетяга Юрий Константинович.
Юрий Константинович родился в семье преподавателя по музыке и пению. С 5 лет отец научил его играть на гармошке, а в 11 лет родители купили сыну в подарок ко дню рождения баян. С тех пор Юрий аккомпанировал школьному хору, участвовал в районных и областных смотрах, где занимал ведущие места.
Закончив школу, Юрий Константинович поступил в Краснодарское Краевое культурно – просветительное училище по специальности руководитель самодеятельного оркестра русских народных инструментов. В 1976 году поступил на работу в Дом культуры пос. Первомайского в качестве баяниста. Участвовал в ВИА, был одним из ведущих солистов ансамбля «Резонанс», играл на клавишных инструментах. До 2022 года работал концертмейстером в МУК «Культурно – досуговый центр Первомайского сельского поселения».
И всегда на первом месте – любимая работа: новогодние праздники, поздравление ветеранов войны и труда на дому, конкурсы, фестивали, концерты.
За высокий профессионализм, добросовестное отношение к работе Юрий Константинович неоднократно был награжден Почетными грамотами и Благодарственными письмами разного уровня.
В этот праздничный день от всей души поздравляем Юрия Константиновича с замечательным Днем рождения! Желаем крепкого здоровья на долгие годы, душевного тепла и согласия в доме. Пусть в жизни всё складывается наилучшим образом, а каждый день будет согрет теплом и любовью близких.