Печать
Просмотров: 230

Ежегодно в течение 14 лет краевой фестиваль детского художественного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнце в ладонях» собирает талантливых детей со всей Кубани. За эти годы фестиваль стал по-настоящему значимым событием культурной жизни Краснодарского края.
В этом году в краевом фестивале «Солнце в ладонях» приняли участие более ста талантливых ребят из 34 муниципальных образований Краснодарского края. Кущёвский район также представил своих кандидатов, трое из которых стали победителями - лауреатами фестиваля! Это: воспитанница МБУ ДО ДШИ станицы Кущёвской Костенко Злата в номинации «Академическое пение» (руководитель Ахъядова Виктория Геннадьевна) и участники клубного любительского объединения «Надежда» МБУК «Культурно-досуговый центр Кущёвского сельского поселения» Абязов Даниил и Бырсан Владимир в номинации «Декоративно-прикладное искусство» (руководитель Бендюк Елена Александровна).
17 ноября 2022 года в Морском культурном центре города-героя Новороссийска состоялись заключительные мероприятия фестиваля. На заключительных мероприятиях собрались 70 самых талантливых звездочек. Наши участники Абязов Даниил и Бырсан Владимир представили свои творческие работы на выставке изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Во время этого мероприятия ребята получили не только заслуженные награды, но, что наиболее ценно, приобрели новых друзей и много положительных эмоций, которые подарил этот радостный праздник детского творчества.
Очень много интересного ребята узнали из увлекательных экскурсий в Планетарий имени Юрия Алексеевича Гагарина и 17-ую городскую библиотеку. И, конечно, необыкновенные впечатления получили от праздничной церемонии награждения. От имени министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной участников заключительных мероприятий краевого фестиваля «Солнце в ладонях» приветствовала начальник отдела библиотечной, социально-культурной деятельности, кинематографии и взаимодействия с муниципальными образованиями министерства культуры Краснодарского края Юлия Фомина. Все участники были награждены Дипломами Лауреатов краевого фестиваля и памятными подарками, а почётные гости пожелали им творческих успехов и не останавливаться на достигнутом.
Мы от всей души поздравляем наших участников с победой в этом краевом фестивале и желаем им дальнейших творческих успехов!!!