Земля цветет. Звучит полей симфония,
Налился колос и приник в тиши…
Со светлым праздником – Петра Днём и Февронии –
Хотим поздравить Вас от всей души!

 
8 июля – середина лета, синее небо, яркое солнце, цветущие ромашковые поля… И замечательный праздник, объединяющий семьи самых разных поколений – День семьи, любви и верности, который с 2008 года проходит во всех уголках нашей страны под небесным покровительством святых благоверных Петра и Февронии.
Вечерний Кущёвский Арбат встретил жителей нашей станицы, по-семейному, тепло и приветливо на праздничном мероприятии под названием «Вместе и навсегда». Со словами искренних поздравлений в честь замечательного семейного праздника ко всем присутствующим обратились глава муниципального образования Кущёвский район Илья Александрович Гузев и Первый заместитель главы Поступаева Елена Ивановна. В знак общественного признания заслуг, связанных с сохранением и укреплением семейных традиций, основанных на взаимной любви и преданности, медалью «За любовь и верность» и Благодарностью главы муниципального образования Кущёвский район были удостоены семьи Денисовых и Колесниковых.
Этот год в Кущёвском районе плодороден на юбилеи, и в торжественной обстановке праздничное мероприятие продолжилось чествованием семейных династий сельских поселений нашего района. Семейные пары, прожившие удивительную и наполненную жизнь, всегда были рядом, опираясь друг на друга, сохранили взаимную преданность, вырастили достойных детей, а главное, пронесли свою любовь через годы, были награждены Благодарственными письмами главы муниципального образования Кущёвский район.
Сегодня, в день памяти святых небесных покровителей семьи Петра и Февронии, к жителям и гостям станицы с теплыми словами и сердечными пожеланиями обратился Благочинный Кущёвского округа церквей Ейской епархии, протоиерей Михаил Шимон.
Участников праздничного мероприятия порадовал поздравительный фейерверк ярких, талантливых номеров в исполнении солистов и творческих коллективов Районного центра культуры, домов культуры станицы Кисляковской и хутора Красная Поляна, культурно-досуговых центров Кущёвского, Первомайского и Полтавченского сельских поселений. Проникновенной страничкой концертной программы стала «Песня про Петра и Февронию» в исполнении воспитанников детской воскресной школы храма Апостола евангелиста Иоанна Богослова. Красочным завершением торжественного мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности традиционно стал праздничный «салют» светомузыкального фонтана.
Мы поздравляем наших земляков с этим замечательным праздником! Пусть в каждой семье царят мир и благополучие, сердца радуются, а души будут согреты счастливыми улыбками близких людей! Желаем всем здоровья, взаимопонимания и добра!