В руках сжимаешь документ, и колледж – позади. Настал торжественный момент – открыты все пути! Смелей в профессию вступай, и радость всем дари, Пусть ждут победы впереди – мечтай, дерзай, твори!.. Вот он и наступил – долгожданный праздник! Этого момента очень ждали все с такими разными чувствами: студенты – с нетерпением и новыми надеждами, педагоги – с радостью и, одновременно, сожалением, родители – с тревогой и гордостью за своих повзрослевших детей... И вот – свершилось: филиал государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Ленинградский технический колледж» в станице Кущёвской отпускает во взрослую профессиональную жизнь вчерашних студентов, а сегодня – уже квалифицированных специалистов. Финальным аккордом отзвучали последние экзамены и зачёты, зашиты дипломных работ, и вот 109 выпускников колледжа достойно выдержали государственную итоговую аттестацию!

В честь этого события в муниципальном учреждении культуры «Районный координационно-методический центр культуры и творчества» 6 июля 2022 года состоялась торжественная церемония вручения дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам филиала Ленинградского технического колледжа по шести направлениям подготовки: «Тракторист - машинист сельскохозяйственного производства», «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве», «Парикмахер», «Продавец, контролёр-кассир», «Сварщик ручной и частично механизированной сварки» и «Мастер общестроительных работ». С приветственным словом и искренними поздравлениями к выпускникам обратились управляющий делами администрации муниципального образования Кущёвский район Андрей Николаевич Лозовой, директор молодёжного центра молодёжных инициатив муниципального образования Кущёвский район Олеся Валерьевна Рафальская и исполняющий обязанности директора физкультурно-оздоровительного центра Кущёвского сельского поселения Ирина Владимировна Телюк. За высокий профессионализм, многолетний и добросовестный труд и большой вклад в дело развития системы профессионального образования наставники наших выпускников были награждены почётными грамотами администрации муниципального образования Кущёвский район. А за высокий уровень организации совместной работы, эффективную помощь в воспитании профессиональных кадров, высококвалифицированных, компетентных специалистов, отвечающих требованиям работодателей, были награждены Благодарственными письмами социальные партнёры колледжа – директор магазина «Подарки» Новиков Станислав Георгиевич и директор студии красоты «Этуаль» Мороз Елена Евгеньевна .

Тёплые слова искренних пожеланий и напутствия выпускникам колледжа прозвучали от заслуженного работника профессионального образования, директора Ленинградского технического колледжа Валерия Владимировича Гура, мастеров производственного обучения - Евгении Анатольевны Пуримовой и Александра Александровича Бондаренко, а также от классных руководителей выпускных групп – Ирины Герасимовны Казаровой, Владимира Владимировича Хрипливцева, Надежды Витальевны Кондратенко. Со словами признательности всем педагогам колледжа и напутствием выпускникам от имени родителей выступила Ирина Алексеевна Гречанная. А что же виновники сегодняшнего торжества?.. Старосты выпускных групп филиала Ленинградского технического колледжа от лица всех своих однокурсников – выступили с ответным словом и подарили памятные подарки для вновь пришедших студентов-первокурсников, оставив тем самым долгие и приятные воспоминания о выпуске 2022 года! Приятным творческим откровением для всех собравшихся стали номера в исполнении солистов Кущёвского и Первомайского сельских поседений, а также музыкально-инструментальный номер от выпускника колледжа – Артёма Швеца. В конце торжественного мероприятия состоялось традиционное памятное фото перед сценой концертного зала, празднично оформленного в честь знаменательного торжества. Хочется от всей души присоединиться к поздравлениям в адрес выпускников 2022 года и пожелать им удач на профессиональном пути! Мы верим, что все они станут замечательными людьми, достойными гражданами нашей великой страны, составляя трудовую славу родной кубанской земли!