Ежегодно 22 июня, в день, когда началась Великая Отечественная Война, в России проходят траурные мероприятия и приспускаются государственные флаги. В Кущевском районе ко Дню памяти и скорби запланировано проведение ряда мероприятий.

21 июня с 20:00 на площади Кущевского Арбата пройдет акция «Огненные картины войны». Волонтеры из свечей будут выкладывать картину «Звезда с Вечным огнем». В 21:00 участники акции зажгут свечи в знак памяти о подвиге наших предков в годы Великой Отечественной войны.

22 июня в 4:00 в парке 30-летия Победы состоится акция «Свеча памяти». Участники мероприятия зажгут свечи в память обо всех, кто отдал свою жизнь во имя Победы, установят их к мемориалу и возложат цветы к Вечному огню.

22 июня в 12:15 состоится Общероссийская минута молчания. К акции могут присоединиться все, кому дорога память о Героях, о погибших в годы Великой Отечественной войны, - и прекратить на одну минуту работу касс в торговых точках, остановить личный и общественный транспорт на улицах, приостановить работу на предприятиях, где позволяет технологический цикл.

Также возложения цветов в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. состоятся во всех сельских поселениях Кущевского района.

#КущевскийРайон #Кущевская #КраснодарскийКрай #Кубань