Сегодня чествуем мы вас за верность клятве Гиппократа,
Пусть в этот праздник, в этот час достойная всех ждёт награда!
Счастливых и здоровых лиц чудесное преображенье…
Спасённых вами верениц людских сердец движенье.

          В третье воскресенье июня российское здравоохранение по многолетней традиции отмечает День медицинского работника, учреждённый Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года (в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года №9724–XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях»). Гуманный и незаменимый труд медицинского работника - это высокое служение во имя человека и на благо ему, ведь работники службы здравоохранения самоотверженно охраняют величайшие ценности, дарованные человеку, - жизнь и здоровье. С 2020 года медицинские работники оказались на переднем крае борьбы с пандемией коронавируса и достойно выстояли в этой битве. Высокий профессионализм, верность своему делу, самоотверженность и милосердие людей в белых халатах позволили многим людям вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость жизни. Мы искренне гордимся и восхищаемся профессиональным подвигом наших врачей и медицинского персонала!
           17 июня, в преддверии Дня медицинского работника, в Районном центре культуры состоялось торжественное мероприятие «От сердца к сердцу». Особую торжественность мероприятия подчеркнула юбилейная дата – в этом году службе здравоохранения Кущёвского района Краснодарского края исполняется 35 лет! С приветственным адресом в честь профессионального праздника ко всем присутствующим работникам и ветеранам отрасли обратились: исполняющий обязанности главы муниципального образования Кущевский район Елена Ивановна Поступаева, председатель Совета МО Кущёвский район Александр Анатольевич Туренко, Почётный житель Кущёвского района Владимир Сергеевич Ханбеков.
          За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и личный вклад в развитие здравоохранения Краснодарского края и Кущёвского района лучшие специалисты отрасли здравоохранения нашего района были награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами министерства здравоохранения Краснодарского края и главы муниципального образования Кущёвский район.
          Участников праздничного мероприятия порадовали яркие концертные номера в исполнении творческих коллективов Районного центра культуры и культурно-досугового центра Кущёвского поселения. Изюминкой концертной программы стали музыкальные номера в исполнении работников здравоохранения – Лилии Ярмолич и Владимира Гончарова.
          Мы поздравляем с профессиональным праздником всех медицинских работников нашего муниципального образования! От всей души желаем вам настоящей, неподдельной гармонии во всём: в отношениях с людьми и с собой, в любви и дружбе, в рабочих моментах, порой – таких непростых и неординарных! Пусть светлое солнце людской благодарности согревает вас своими лучами и дарит счастье!!!