«Жить без дружбы невозможно» - именно со стихотворения С. Михалкова началась 8 октября 2021 года встреча в клубе с. Новоивановское  в рамках цикла информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра».

Что же такое дружба? Дружба, по мнению ребят, очень светлое и счастливое явление в мире и может проявляться в поступках, общении, а также рождается от светлой улыбки. Дети, взявшись за руки, дарили друг другу самые добрые улыбки. Участники с огромным удовольствием обменялись своими впечатлениями, полученными в результате выполнения этого задания.

Какими же качествами должен обладать друг? На этот вопрос ответить однозначно не сложно. Ребята приняли активное участие в игре-тренинге - выбирали те качества, которые хотели бы видеть в своем друге и, в итоге,  собрали «картину дружбы».

Семья – это

начало нашей жизни, мы здесь родились, растем, взрослеем. Недаром одна пословиц гласит: нет лучше дружка, чем родная матушка. Подросткам предстояло в игровой форме поупражняться в знании пословиц и поговорок. Они смогли «оживить» волшебное дерево, вернув его листву.

В продолжение мероприятия к ребятам обратился приглашенный гость - педагог дополнительного образования, депутат и общественный активист А.М.Епатко. Она поделилась с присутствующими своими мыслями о доброте и мире, дружбе и вежливости и, конечно же, о безопасности. Подростки приняли участие в игре «Сыщики» и, отыскав спрятанные карточки с правилами «Будь осторожен с незнакомыми», «Правила личной безопасности», «Правила антитеррористической безопасности», «Правила ПДД», еще раз ознакомились с правилами безопасности.

Одно из альтернативных видов занятий и увлечений, способных минимизировать возможность подвергнуться потенциальной угрозе - это спорт и творчество. Ребята рассказали о своих увлечениях в спорте и творчестве.