Печать
Просмотров: 571

10 сентября 2021 года в 18:00 ч. культурно – досуговый центр Новомихайловского сельского поселения встречал односельчан на празднике, посвященном Дню Новомихайловского сельского поселения «Зажигаем звезды».

С 16:00 ч. на площади учреждения культуры работали аттракционы для детей. Вниманию посетителей были предоставлены выставки МАОУ СОШ №6 им. С.Т. Куцева, библиотеки и Новомихайловского музея «Боевой и трудовой славы им. А.П.Глова»: «Красота и щедрость Кубани», «Удивительный мир изобретений», «Предметы русской старины», «Первый полет в космос». Свои работы представили и местные мастерицы Т.И. Косенко и Т.М. Дубова.

Торжественное мероприятие началось с выступления солистки культурно - досугового центра Е. Владимировой с песней «Моя Россия».

В поздравительном слове односельчан поприветствовал глава Новомихайловского сельского поселения Ю.И.Николенко К праздничным  поздравлениям присоединился почетный гость Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации И.П.Ельников, возглавлявший совхоз Новомихайловский с 1971 по1981 гг.

В ходе мероприятия в честь достижений новомихайловцев ассистенты зажигали на праздничном небосклоне символичные звезды.

В 2020 и 2021 годах Новомихайловское сельское поселение пополнилось 20-ю новорожденными. Молодым родителям предложили предугадать будущую профессию малышей и поучаствовать в шуточном гадании. На мероприятии уже «определились» будущие юристы, агрономы, учителя, руководители.

Приглашённые на сцену золотые, серебряные и бриллиантовые юбиляры семейной жизни поделились секретом о том, как они смогли пронести свои чувства через много лет и вспомнили свой первый танец.

На празднике чествовали активистов, спортсменов, волонтеров, работников здравоохранения.

Так совпало, что 10 сентября отмечали дни рождения 4 жителя сельского поселения. Им были вручены памятные сувениры, а участники художественной самодеятельности посвятили виновникам торжества музыкальный подарок.

На празднике выступали артисты МУК «ДК ст. Кисляковской»: вокальная группа «Сад – виноград» и вокальный дуэт В.Хандошко и Е. Пащенко, а также П. Мещанова, В. Мещанова и Е.Владимирова; вокальная группа «Ностальгия», хореографическая группа «Непоседы» МУК «КДЦ Новомихайловского с/п» и воспитанники детского сада №12 Новомихайловского сельского поселения.

К финалу торжества звездное небо стало ярким и светящимся от множества звезд – достижений жителей поселения. «Так пусть же ваша жизнь будет такой же насыщенной и яркой, наполненной незабываемыми событиями» - пожелали землякам ведущие мероприятия.

Завершился праздник песней «Живи!».