Ежегодно, в первое воскресенье сентября отмечается День работников нефтяной и газовой промышленности.

Нефтегазовый комплекс имеет особое значение в жизни нашей страны и является стратегически важной отраслью экономики. Он обеспечивает сырьем практически все сферы производства, работу топливных, энергетических компаний и транспорта. Опираясь в работе на опыт ветеранов, последние достижения науки и техники, газовики и нефтяники вносят огромный вклад в социально-экономическое развитие района.

В 2021 году Кущевское управление подземного хранения газа отмечает 30-летний юбилей! Станция была образована в 1991 г. как цех Каневского промыслового газоуправления. С 1997 года она стала работать самостоятельно, как производственная единица под руководством Виталия Петровича Зуб. С 1 октября 2007 года действует под названием Кущевское управление подземного хранения газа ООО «Газпром ПХГ».

2 сентября в Районном центре культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В зале собрались сотрудники Кущевского управления подземного хранения газа ООО «Газпром ПХГ» для того, чтобы принять теплые поздравления.

С профессиональным праздником и юбилеем предприятия присутствующих поздравил глава муниципального образования Кущёвский район И.А. Гузев.

Илья Александрович вручил Почетные грамоты администрации муниципального образования Кущевский район за добросовестный труд, большой личный вклад в производственную деятельность филиала ООО «Газпром ПХГ» Кущевского УПХГ, в связи с 30 – летием со дня образования Кущевского УПХГ и в честь празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности  лучшим сотрудникам предприятия.

С приветственным словом и поздравлением к коллегам обратился Климков Алексей Алексеевичначальник Кущевского УПХГ.

В торжественной обстановке почётные грамоты Министерства энергетики РФ, ПАО «Газпром», ООО «Газпром ПХГ», «Газпром ПХГ профсоюз» и благодарности ООО «Газпром ПХГ» вручили адресатам, а также присвоили звание  «Лучший работник ООО «Газпром ПХГ» 2020 года» ведущему инженеру-энергетику службы энерговодоснабжения А.О. Мигуля.

По сложившейся традиции коллег поздравил главный инженер Кущевского УПХГ И.А. Ткачёв.

Юбилей – это рубеж, дающий прекрасный повод оглянуться назад на прожитые годы и вспомнить самые счастливые моменты в нашей жизни.

Заместитель начальника филиала по производству И.В. Зуб и заместитель начальника филиала по геологии И.М. Шебанов за многие годы работы в отрасли накопили ценный опыт и поделились им с молодыми сотрудниками, а также вспомнили лучшие моменты, связанные с работой на предприятии.

 Яркие музыкальные и танцевальные номера коллективов художественной самодеятельности стали настоящим подарком для людей, чей ежедневный труд связан с серьёзной ответственностью и риском.

 

Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности! От всей души поздравляем Вас с приближающимся профессиональным праздником и желаем, чтобы в душе всегда было светло, а в доме — тепло и уютно. Пусть ваш труд всегда ценится, а все усилия вознаградятся по достоинству. Желаем каждому из вас крепкого семейного счастья, здоровья и оптимизма!