27 августа 2021 года состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Раздольненского сельского поселения.

 В 9:00 ч. для жителей села Раздольное и его гостей звучал музыкальный калейдоскоп «Праздничное настроение».

 С 9:30 ч. в фойе МУК «Культурно-досуговый центр Раздольненского сельского поселения» начали работать выставки:

«Вдохновение» (работы участников кружка ДПИ «Коллаж», руководитель М.А. Лысковая);

«Палитра настроения» (рисунки участников кружка изобразительного искусства, руководитель Г.А. Карапетян);

«Избранное. Из истории техники» (экспонаты музейной комнаты боевой и трудовой славы Раздольненского сельского поселения, заведующий музейным сектором Н.В. Галкина);

«Дорога в космос» (подборка прессы, документальной и художественной литературы обособленного подразделения «Библиотека культурно-досугового центра Раздольненского сельского поселения» с.Раздольное, заведующая библиотекой С.Ю. Вертий).

 В 11:00 часов начался праздничный концерт-чествование «Всё это малой Родиной зовётся». Участники агитбригады «Южный ветер» открыли концерт красивым стихотворением о малой Родине и подарили всем присутствующим сувениры – флажки с символикой Раздольненского сельского поселения, которые изготовили участники кружка ДПИ «Коллаж».

 По традиции, в начале мероприятия гостей праздника поздравила глава Раздольненского сельского поселения Лилия Вячеславовна Баберцян.

 К поздравлениям главы присоединились участники хореографического ансамбля «Созвездие». Дети подарили зрителям зрелищный танец «Роботы».

 После выступления своих друзей-танцоров на сцену вышли участники театральной студии малых форм «Феникс». Своим диалогом они напомнили зрителям о том, что 2021 год объявлен Годом науки и технологий и, кроме того, в 2021 году 60-летие первого полёта человека в космос. Тему полётов в космос поддержали Незнайка и Пончик. Эти сказочные герои на время стали соведущими праздничного концерта.

 Зрителям напомнили о юбилеях и памятных датах 2020 и 2021 года и о том, что в 2020 году станицам Кущевской и Шкуринской было присвоено почетное звание «Рубеж воинской доблести». В честь этого события Сергей Безручкин исполнил песню «Старый атаман».

 Памятным знаком «Трудовое имя Раздольненского сельского поселения» была отмечена Е.В. Жданова, которая в 1975 году пришла работать в Раздольненский сельский совет старшим бухгалтером, в настоящее время Елена Владимировна продолжает работать, теперь уже финансистом.

 За добросовестный и самоотверженный труд, оперативное и качественное исполнение возложенных обязанностей в период действия режима повышенной готовности на территории Краснодарского края благодарственные письма и подарки были вручены коллективам медицинских учреждений, коллективу социальных работников, коллективам отделений почты, коллективу МКУ «Производственно-эксплуатационный и социальный центр Раздольненского сельского поселения».

 По традиции, поздравления и подарки получили семейные пары, которые в 2020 и в 2021 году отмечали золотой юбилей – 50 лет совместной жизни.

 В завершение мероприятия глава поселения Л.В. Баберцян поблагодарила творческие коллективы и солистов МУК «Культурно-досуговый центр Раздольненского сельского поселения», а также приглашённых артистов Дома культуры хутора Красное за хорошее настроение!