В России уже в шестой раз прошла ежегодная акция «Ночь Кино». На территории Краснодарского края показы были организованы на 315 площадках в учреждениях культуры и кинематографии муниципальных образований региона.

 Напоминаем, в программу акции вошло три российских картины 2020 и 2021 годов: "Конек-Горбунок" (0+) (реж. О.Погодин), «Пальма» (6+) (реж. А.Домогаров-мл), «Огонь» (6+) (реж. А.Нужный). Посмотреть фильмы участники акции могли бесплатно.

 В учреждениях отрасли «Культура, искусство и кинематография» муниципального образования Кущёвский район показы были организованы на 7 площадках: МАУ «Киновидеоцентр «Дружба», МБУК «КДЦ Кущёвского с/п», МУК «КДЦ Шкуринского с/п», МУК «ДК с.Ильинское», МУК «ДК х.Красное», МУК «ДК х.Средние Чубурки «Победа», МУК «ДК ст.Кисляковской». Всего состоялся 21 сеанс, который посмотрели 247 человек. Помимо этого, в течение всей недели в рамках празднования Дня российского кино на официальных сайтах и в социальных сетях учреждений культуры и кинематографии района проходили тематические онлайн-мероприятия: мастер-классы, литературные выставки, исторические экскурсы, познавательные видеообзоры и видеоролики. За этот период было размещено около шестидесяти публикаций с общим количеством просмотров 7382 человек.

 В целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции, показы проходили в строгом соответствии с действующим на территории края режимом «Повышенная готовность» и рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека: в залах было не более 50 процентов зрителей от максимальной загрузки.