22 августа наша страна отметила День Государственного флага РФ. Российский флаг узнаваем во всем мире как флаг великой державы с богатой историей и традициями.

 В воскресенье Кущёвский район окрасился в яркие цвета Триколора, по радио звучали патриотические песни, а жители наслаждались атмосферой праздника и хорошей погодой.

 По традиции волонтёры культуры не остались в стороне и приняли активное участие в акциях, флешмобах и конкурсах, посвящённых празднику.

 Накануне, 20 августа волонтер культуры, руководитель военно-патриотических кружков МУК «КДЦ Шкуринского с/п» Фролов Алексей Алексеевич, частый и любимый гость воспитанников детского сада №11 ст. Шкуринской,  побывал в гостях у ребят с показательным конным выступлением. Яркое выступление на лошадях с флагом России вызвало восторг у юных зрителей.

 22 августа волонтёры культуры раздали более 300 лент «Триколор» и флажков в рамках акции «Мой Триколор». Добровольцы из х. Средние Чубурки поучаствовали в онлайн-акции «Под флагом великой державы», разместив в социальных сетях  свои фотографии с флагом России.