В Кущевском районе спорт занимает особое место. Спортивный дух вдохновляет наших спортсменов прославлять малую Родину на спортивных состязаниях самого высокого уровня!

По  доброй традиции чемпионы и рекордсмены, начинающие и ветераны, тренеры и руководители, сотрудники отрасли и все, кому дорог спорт  собрались 20 августа в зале Районного центра культуры, чтобы в торжественной обстановке принять заслуженные награды и поздравления с профессиональным праздником – Днем физкультурника!

Глава муниципального образования Кущёвский район И.А. Гузев и председатель районного Совета депутатов А.А. Туренко выступили со словами поздравлений и в торжественной обстановке вручили Благодарности главы муниципального образования Кущёвский район лучшим представителям спорта и их наставникам.

За успешное выполнение норматива, знаки «Кандидат в мастера спорта России» получили  4 спортсмена.

Кущевский район ежегодно занимает лидирующие позиции по сдаче норм ГТО в Краснодарском крае. По итогам 2020 года район занял 1-е место в краевом смотре-конкурсе на лучшую организационную работу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и был награжден мобильным спортивным комплексом.

На праздничном мероприятии 6 наших земляков, среди которых глава Кущёвского сельского поселения Е.М. Фирсов, получили свои «Золотые» знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Завершилось мероприятие энергичной песней «Утренняя зарядка» в исполнении солисток МБУК «КДЦ Кущёвского с/п».