Печать
Просмотров: 532

 Волонтёры – это  люди, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно помогать всем, кому требуется помощь.

 Культурное волонтерство приносит огромную пользу. Добровольные помощники оказывают помощь в организации и проведении культурного события, проводят исследования, занимаются информационно-просветительской деятельностью. При этом они сами получают новые знания, формируют компетенции, которые в дальнейшем смогут применить на практике.

 Второе полугодие 2021 года для волонтёров культуры началось с участия в концертах, акциях и флешмобах, посвящённых Дню семьи, любви и верности. Добровольцы из Среднечубуркского и Ильинского сельских поселений поздравили земляков с праздником, вручив им букеты ромашек и открытки, сделанные своими руками с  пожеланиями  любви, здоровья и счастья. Волонтёры Первомайского сельского поселения оформили фотозоны к празднику.

 Помимо календарных праздников, добровольцы отрасли «Культура, искусство и кинематография»  регулярно принимают участие в субботниках и наведении санитарного порядка на мемориалах и памятниках. Волонтерский отряд «Феникс» из Красной Поляны организовал уборку могил ветеранов ВОВ Старкова Николая Дмитриевича и Игуменова Бориса Родионовича в рамках акции «Чтим память».

 В августе - сентябре ребята примут участие в акциях и флешмобах в рамках празднования Дня государственного флага РФ, а также в организации мероприятий, посвященных 227-ой годовщине со Дня основания станицы Кущёвской и 97-ойгодовщине со Дня образования Кущёвского района.