Самым ярким и запоминающимся событием в культурной жизни Красносельского сельского поселения является ежегодный праздник – День сельского поселения. В этом году он стал пятнадцатым по счёту и проводился 10 июля 2021 года в концертном зале Дома культуры х.Красное.   

 «В селе родном счастливо живем»- звучное название мероприятия определило суть праздника. На сцене, оформленной в кубанском народном стиле, все приглашённые готовили «эликсир счастья», который и взяли с собой на память по окончанию праздника. Ведущие праздника Д.Поляная и Д. Сидельников поставили перед зрителями задачу – изготовить из растений, растущих в нашей местности, эликсир счастья и раздать его людям, чтобы все стали счастливыми. На празднике присутствовали почетные гости: Глава Красносельского сельского поселения Л.Э. Чередниченко, и.о. начальника управления культуры администрации МО Кущёвский район Л.Е. Сурнина, депутат Совета МО Кущевский район О.В. Бабенко, настоятель храма великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, иерей Вадим Фёдоров, а также уважаемые люди села: заслуженные педагоги, «серебряные, золотые и рубиновые» юбиляры, новорожденные и их родители, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, медики, работающие в «ковидной бригаде»,  участники выставки «Творческая мастерская».

 Два часа прошли на одном дыхании. Волонтеры, подготовленные  специалистом по работе с молодёжью О. Тертышниковой, встречали гостей и вручали подарки. В ходе мероприятия звучали теплые приветственные слова, вручались  подарки, цветы и компонент для изготовления эликсира счастья. Эта идея сценариста и режиссёра праздника С.П. Афанасьевой внесла оживлённый интерес среди гостей.

 Концертная программа содержала разнообразные, яркие номера в исполнении народных вокальных ансамблей «Красносельские девчата» и «Созвучие», руководитель А.Дудка; вокального ансамбля «Адажио» Центра творчества, рук. Анна Дудка; хореографического ансамбля «Фиеста» Центра творчества, руководитель Д.Поляная. Бурю аплодисментов вызвал танец в исполнении старшей группы хореографического объединения «Фиеста»- «Русский вальс».

 Порадовал своим выступлением вокально-инструментальный ансамбль «Вне гравитации» Центра творчества», рук. Н. Дудка, в составе которого 5 выпускников-школьников 2021года.  

 Интересным было выступление жителя села Л.Галышева, написавшего и исполнившего песню «Чернобыль» , которую он посвятил ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.     

 Яркой и интересной была видеопрезентация, подготовленная библиотекарями Е. Шимко и М. Барт.Большой интерес у односельчан вызвал видеоролик Т. Крыловой и И. Поляного «Что такое счастье», снятый на улицах села. Кульминацией праздника стал выход всех участников концерта во время исполнения финальной песни с бумфети, что добавило радости и торжественности в мероприятие.