Сегодня, в этот теплый июльский день наша страна отмечает замечательный праздник – День Семьи, Любви и Верности. Он напоминает о самом главном, о том, что семья — это наша пристань, надежда и опора.

 8 июля Районный центр культуры и творчества распахнул свои двери для тех, кто когда-то дал клятву любить и заботиться,
понимать и уважать, взаимной любовью оберегать детей и внуков, передавая им лучшие семейные традиции от поколения к поколению.

 С теплыми словами поздравлений на торжественном мероприятии «Вместе и навсегда» выступили глава муниципального образования Кущёвский район И.А. Гузев, председатель районного Совета А.А. Туренко и благочинный Кущёвского церковного округа протоиерей отец Михаил. 

 В 2008 году появилась замечательная традиция – вручать лучшим семьям России медаль «За любовь и верность». В Кущёвском районе немало супружеских пар, прославившихся крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви, верности и поддержке, достойно воспитавших детей и ставших нравственным ориентиром для земляков. В торжественной обстановке Илья Александрович, Александр Анатольевич и отец Михаил вручили медали «За любовь и верность», поздравительные адреса администрации муниципального образования Кущёвский район, а также памятные подарки семьям, сумевшим пронести любовь, уважение и тепло домашнего очага через многие годы совместной жизни. Кроме того, многодетная семья Васюра представлена к награждению краевой медалью «Родительская доблесть», которая будет вручена супругам 9 июля в торжественной обстановке в городе Краснодаре.

 Яркими номерами порадовали зрителей семейные дуэты и творческие коллективы учреждений культуры Кущёвского района.

 Дата 8 июля — замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о родных и близких. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.