Печать
Просмотров: 505

 В июне в городе Ростове – на – Дону, в Донском государственном техническом университете прошёл VII традиционный международный фестиваль детского и юношеского творчества «Имена России». Кастинги участников проходили более чем в 30 городах страны.

 В числе 3000 конкурсантов, среди которых были учащиеся детских школ искусств, музыкальных школ, творческих объединений домов культуры и центров творчества, выступила солистка образцового вокального ансамбля «Светлячок» Районного центра культуры Мариям Манукян, руководитель Р.С. Макарян. Участница достойно представила район и завоевала диплом лауреата II-й степени в номинации «Вокальное искусство».

 В состав жюри вошли деятели музыкального, хореографического, циркового искусства, актёрского мастерства, ведущие профессора и доценты творческих вузов России и зарубежья. Куратор проекта и председатель объединённого жюри - заслуженная артистка Российской Федерации Анита Цой.

 В рамках образовательной программы конкурса состоялись мастер-классы по актёрскому мастерству, сценическому движению, хореографии, вокалу – такие как «Психологический жест по Чехову в работе над текстом и образом», «Джазовый танец, как уникальное направление танца», «Мастер-класс Бродвейского театрального джаза». Мастер-класс Аниты Цой был посвящён тому, как выстраивать взаимоотношения внутри детского творческого коллектива. Победительница шоу «Голос» Яна Габбасова провела с участниками творческую встречу.