Печать
Просмотров: 468

 Профессия медицинского работника в любом обществе на особом счету. Великий философ Древней Греции Сократ говорил, что судья, педагог и медицинский работник, получают свой дар свыше. Если обычный человек спасает чужую жизнь, то его чествуют как героя, вручают награду, о нем пишут в газетах. Для медицинского работника спасение людей является ежедневной тяжелой работой, которая особо ценится в настоящее время.

 30 июня в Районном центре культуры состоялась торжественная церемония вручения дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам Кущевского медицинского колледжа «В добрый путь, выпускник!».

 В этот день звучало много добрых слов в адрес тех, кто выбрал одну из самых важных, самых гуманных профессий – профессию медицинского работника.

 В торжественной обстановке выпускников поздравили и вручили дипломы о среднем профессиональном образовании: глава муниципального образования Кущевский район И.А. Гузев, Первый заместитель главы муниципального образования Кущевский район Е.И. Поступаева, директор Кущевского медицинского колледжа Н.В. Цапкина и главная медицинская сестра Кущёвской Центральной районной больницы Т.А. Козлова.

 С напутственными словами к ребятам обратились классные руководители и, конечно же, родители. Вчерашние студенты, в свою очередь, подготовили теплые слова для наставников и музыкальные подарки.

 Активных выпускников поблагодарили за успехи в учебе, за их артистизм, участие в общественной жизни колледжа, волонтерском движении, спорте. Исполняющая обязанности директора комплексного центра молодёжных инициатив К.А. Лях и директор физкультурно-оздоровительного центра Кущёвского сельского поселения С.А. Скрипников вручили грамоты волонтёрам и ребятам, проявившим себя в спорте.

 После завершения торжественной части молодых специалистов поздравили творческие коллективы и солисты художественной самодеятельности Кущёвского района, которые подарили хорошее настроение и много положительных эмоций всем присутствующим на торжественном мероприятии.

 Специальность, которую студенты получили в колледже – это поле для постоянного поиска и освоения нового. Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться в профессиональной сфере и  просто быть счастливыми в своём выборе!