Печать
Просмотров: 530

 

 16 июня 2021 года от Главного храма Вооруженных Сил России стартовал международный «Автопробег ДОСААФ России», посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 60-летию первого полета человека в космос и 95-летию создания оборонной организации.

 29 июня, в Кущёвском районе, на территории Музейно-туристического объекта «Поле казачьей Славы», состоялась встреча участников автопробега, где гостеприимные казак и казачка, по традиции, приняли гостей «хлебом-солью».

 Со словами приветствия ко всем присутствующим обратились глава МО Кущёвский район И.А. Гузев и председатель Совета МО Кущёвский район А.А. Туренко. Илья Александрович и Александр Анатольевич призвали хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа.

 С ответным словом выступил руководитель международного автопробега ДОСААФ В.О. Рыжов. Владимир Олегович подчеркнул, что цель автопробега – развитие дружбы между братскими народами России и Беларуси, совершенствование процесса патриотического воспитания молодежи, сохранение общей памяти о павших героях и о вкладе ОСОАВИАХИМа в Победу над врагом.

 Память погибших земляков, отдавших жизни за наше светлое будущее, почтили минутой молчания.

 В завершении мероприятия состоялась церемония возложения к памятнику «Казакам – гвардейцам», после чего, участники автопробега продолжили свой маршрут в направлении следующего пункта – Славянск-на-Кубани, где проведут акцию на Театральной площади и посетят выставку поисковых реликвий и ретро-автомобилей. В финале маршрута колонна прибудет к мемориалу в поселке Тамань Темрюкского района.