Молодость — это не только прекрасный период в жизни каждого человека, но ещё и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Кущёвская молодежь – будущее района, его трудовой, интеллектуальный и творческий потенциал! Уже сегодня она заявляет о себе яркими творческими и научными проектами, принимает активное участие в общественной жизни родного района.

 26 июня, в преддверии празднования Дня молодёжи, в Районном центре культуры состоялось торжественное мероприятие, где собрались самые активные и целеустремлённые представители молодого поколения Кущёвского района.

 По традиции, со словами приветствия и поздравления ко всем присутствующим обратились глава муниципального образования Кущёвский район И.А.Гузев и председатель Совета муниципального образования Кущёвский район А.А. Туренко.

 Ежегодно в Кущёвском районе проводится районный конкурс среди молодёжи «Профессионал года». Его цель - активизация творческого потенциала молодых людей, повышение профессионального и образовательного уровня. В торжественной обстановке, Илья Александрович и Александр Анатольевич провели церемонию награждения участников конкурса, вручили благодарности главы муниципального образования Кущёвский район в номинациях «Лучшие в профессии», «Молодые лидеры» и «Творческая молодежь».

 В России очень многое делается для того, чтобы современное молодое поколение имело прекрасные перспективы и благородные цели. Представители молодёжи нашего района отлично зарекомендовали себя в управлении государственной молодёжной политикой. В ходе праздничного мероприятия председатель Совета молодых депутатов М.Максимов выступил со словами поздравления и совместно с Ильёй Александровичем принял участие в награждении почетными грамотами специалистов отрасли молодёжной политики муниципального образования Кущёвский район.

 На территории нашего района волонтерскую деятельность осуществляют более 2400 добровольцев по самым разным направлениям: в здравоохранении, образовании, экологии, благоустройстве и социальной сферы.

 Начальник Отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Кущевский район В.А.  Кравцова поздравила с праздничной сцены всех активистов, участников добровольческой деятельности, подчеркнула роль и значимость волонтёрства в жизни нашего района. После чего, вместе с Ильёй Александровичем, наградила лучших волонтёров по итогам конкурса «Волонтёр года» и вручила благодарственное письмо управляющему ООО «Успешное дело», ресторан «Томат и шпинат» Г.В. Литвиновой, за успешное сотрудничество и высокий профессионализм в рамках реализации государственной молодежной политики на территории муниципального образования Кущёвский район.

 Яркими творческими номерами порадовали зрителей артисты учреждений культуры Кущёвского района.

 Молодежь Кущёвского района — это реальная и мощная сила, которая уже сегодня определяет его лицо, активно участвует в культурной, научной, спортивной, общественной и политической жизни. От всей души поздравляем всех юношей и девушек с Днем молодежи России! Пусть целеустремленность и сила духа, оптимизм и жизнелюбие помогут вам достичь высоких результатов в учебе и верно выбрать свой жизненный путь! Дерзайте и реализуйте свои самые смелые замыслы!