25 июня в Районном центре культуры для юных жителей Кущёвского района состоялось мероприятие антинаркотической направленности «Твоя жизнь - твой выбор».

 Гостей центра культуры встречали мимы творческого объединения «Особый случай» МБУК «Культурно-досуговый центр Кущёвского с/п» и волонтеры Молодежного комплексного центра, вручая пригласительные буклеты с перечнем клубных формирований и информационные листовки о занятости несовершеннолетних и волонтёрстве. Во втором фойе расположились: площадка художников Детской школы искусств, где талантливые ребята демонстрировали свои творческие способности на полотнах, создавая картины на тему здорового образа жизни, выставка изделий из натуральной кожи участника народного творческого объединения мастеров декоративно-прикладного искусства и ремёсел «Родники души» Районного центра ремёсел О.Сукнёва, а также мастер-класс по ткачеству из фито-гобелена, который провела заведующая сектором народной вышивки О. Чубарева.

 С первых минут начала мероприятия весь зал был наполнен смехом и позитивной атмосферой, зажигательные ведущие провели для всех участников оздоровительную разминку «Повтори движения», ребята с удовольствием выполняли все упражнения, улыбались друг другу и получили массу положительных эмоций.

 Главным девизом встречи стали слова, призывающие к активным занятиям спортом и заботе о здоровье. Школьники активно включились в разговор, взаимодействовали с ведущими и со всеми приглашенными гостями, среди которых был заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Кущёвский район Е.Г. Ушакова. Всем известно, что в таком юном возрасте подростки могут свернуть на преступный путь, Елена Георгиевна рассказала ребятам об ответственности несовершеннолетних за правонарушения и антиобщественные действия, в том числе, употребление алкоголя, наркотических и психотропных веществ.

 Здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Зачастую люди растрачивают этот дар попусту, забывая, что потерять его легко, а вот вернуть очень и очень трудно.

 В ходе мероприятия директор Молодежного комплексного центра Кущёвского с/п С.В. Горячая и главный специалист Молодежного комплексного центра с/п О.В. Коркина рассказали ребятам о волонтёрской деятельности, занятости и трудоустройстве подростков в летний период, основных направлениях работы центра и о том, как проводить свободное время с пользой.

 Детские коллективы МУК «Районный координационно-методический центр культуры и творчества», а также МБУК «Культурно-досуговый центр Кущёвского сельского поселения» порадовали всех участников мероприятия яркими, зажигательными музыкальными, танцевальными и театральными номерами. Подарили хорошее настроение и положительные эмоции.