Печать
Просмотров: 535

 В рамках цикла информационно-профилактических мероприятий в клубе поселка Кубанец муниципального учреждения культуры «Централизованная клубная система Первомайского сельского поселения» 29 мая прошло мероприятие «Добру человек человека учит».

 Началось мероприятие с демонстрации и обсуждения видеоролика «Твори добро».

 Затем выступил психолог МБОУ СОШ № 7 им. Ф.А. Кошевого Е.Н Поступаева.

 В продолжение мероприятия дети ответили на вопросы о правилах поведения в общественных местах, с интересом посмотрели мультфильм «Как вести себя ребёнку с незнакомцем». Участковый Первомайского сельского поселения капитан полиции Азаренко А.В. ответил на все интересующие ребят вопросы.

 После просмотра видеоролика «Здоровый образ жизни» участники мероприятия пришли к выводу, что необходимо вести здоровый образ жизни и правильно, с пользой, организовывать свой досуг. А здоровый образ жизни – это и правильное питание, и здоровый сон, и занятия спортом. Много положительных эмоций дети получили от участия в веселой музыкальной зарядке.

 К ребятам обратился почетный гость – подъесаул Кущевского районного казачьего общества Пронченко Д.Г., участник парада Кубанского казачьего войска 2021 года в г. Краснодаре. Он рассказал о казачьих традициях и обычаях и пожелал детям жить в мире, воспитывать в себе дисциплину, расти настоящими защитниками Отечества.

 В ходе мероприятия ребята получили много радостных эмоций и улыбок. Мероприятие завершилось на позитивной ноте – коллективным исполнением песни, которая так и называлась «От улыбки»!