Печать
Просмотров: 564

 В рамках цикла информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра» в клубе пос. Садовый МБУК «КДЦ Кущевского с/п» 22 мая 2021 года для участников художественной самодеятельности прошёл интерактивный час «Человек начинается с добра». 

 Мероприятие началось с показа мультфильма «Кот Леопольд».

 На мероприятии присутствовали педагоги- психологи МАОУ СОШ № 1 им. Н.И. Кондратенко - К.И. Игнатова и Л.В.Магомедова, которые провели с ребятами игры: «Да здравствует толерантность, вежливость и доброта», «Клеевой дождик».

 Посмотрев ролик о «Правилах дружбы», дети приняли участие в дискуссии о ценности дружбы и взаимоотношениях между друзьями.

 На мероприятие пришел почетный гость - житель посёлка Садовый А.И. Гречаный, который в 2016 году спас утопающих детей на реке Ея и был награждён государственной наградой - медалью «За спасение погибавших». Он рассказал ребятам, что нужно всегда помогать людям и никогда не бросать в беде.

 Ведущая подвела итог мероприятия: «Ребята, вы еще дети, впереди вас ждет много славных дел, но прежде всего вы должны вырасти настоящими людьми: добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. Этому нужно учиться с детства».