Печать
Просмотров: 531

 Ежегодно в третью пятницу мая отмечается Всемирный день исчезающих видов животных. Эта дата является возможностью для людей всех возрастов узнать о важности защиты исчезающих видов и ежедневных действий, которые они могут совершать для их защиты. Основанный в 2006 году Конгрессом Соединённых Штатов День исчезающих видов – это праздник дикой природы и жизни, это возможность для людей всех возрастов узнать о важности защиты исчезающих видов и ежедневных действий, которые они могут совершать для их защиты.

 Каждый год зоопарки, океанариумы, парки, ботанические сады, заказники, музеи, школы, общественные центры, природоохранные группы и другие организации по всей стране устраивают экскурсии, презентации и выступления спикеров, выставки и мероприятия для детей.

 В природе нашей планеты все виды так или иначе взаимосвязаны с собой, и исчезновение даже одного, пусть и кажущегося кому-либо незначительным, несомненно окажет негативное влияние и на другие виды, что, в конечном итоге, отразится и на нас, людях. Поэтому важность сохранения биологического разнообразия не только на особо охраняемых природных территориях, но и за их пределами трудно переоценить