21 мая в станице Кущевской состоялись торжественные мероприятия, посвященные 25-летней годовщине освящения храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в которых приняли участие епископ Ейский и Тимашевский Павел и епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан. Воспитанники воскресной школы встретили гостей, по традиции, хлебом, солью и стихами.

 Для прихожан и паломников на территории храма работали фотозоны, стенды с историей храма и храмов в Кущёвском районе, выставка творческих работ финалистов конкурса «Храм у реки Ея».

 В 9 часов в храме началась Божественная литургия в сопровождении церковного хора, символизирующая апостольское несение Слова Божия людям, которая завершилась Крестным ходом.

 В священных стенах храма состоялась церемония награждения архиерейскими грамотами лиц, проявивших особую заботу, оказавших помощь храму, а также в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви и в прославление апостола евангелиста Иоанна Богослова. Грамоты вручил епископ Ейский и Тимашевский Павел.

 С приветственным словом и поздравлениями ко всем участникам обратился глава муниципального образования Кущёвскаий район И.А. Гузев.

 В завершении праздничного мероприятия волонтёры отдела по делам молодежи и служители храма угощали всех прихожан сдобной выпечкой и компотом.