15 мая в рамках акции «Часы мира и добра» для детей от 7 до 13 лет художественным руководителем Дома культуры ст. Кисляковской проведена интеллектуальная игра «Путешествие в страну безопасности».

В ходе мероприятия ребята совершили путешествие по стране безопасности. Это  необычная страна: ее улицы, переулки, аллеи и площади открыты для тех, кто умеет правильно вести себя, попав в экстремальные жизненные ситуации.

К участникам мероприятия обратился начальник 1 караула 122 пожарно-спасательной части 38 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю А.В. Ганжа. Он рассказал как вести себя при возникновении пожара и как его предотвратить.

На пути детей ждали: игры «Пожарный каламбур» и «Красный, жёлтый, зелёный», викторина «Дорожная азбука» и загадки.

Затем ребята посмотрели видеоролик «Безопасность детей вне школы» и узнали, что бывают разные жизненные ситуации, которые угрожают их жизни и здоровью.

С помощью социального работника МАОУ СОШ №2 Е.И.Макаренко ребята заполнили цветами из добрых поступков вазу, куда вошла помощь по дому родителям, уход за домашними животными, присмотр за младшими братьями и сестрами.

В ходе мероприятия ведущая рассказала о том, где можно интересно и с пользой провести свободное время – посещать клубные формирования и секции Дома культуры. К сожалению, мероприятие не смогла посетить ученица 11 класса МАОУ СОШ № 2 им. И.Т. Трубилина, участница танцевального коллектива «Ассорти» Дома культуры ст. Кисляковской Н.Хуснутдинова. Ведущая мероприятия рассказала, как девочка целеустремленно занималась спортом. Сейчас Наталья - Мастер спорта России по мини-лапте и находится в г. Пролетарске на открытом кубке по мини-лапте памяти В.И. Калмыкова. Команда заняла 2-е место.

После просмотра видеоролика «Мир, который нужен мне», участниками мероприятия был сделан вывод, что всё зависит от нас самих и что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая правила безопасности.

В завершение мероприятия ребята все вместе исполнили песню «Дружба начинается с улыбки» и сделали фотографию на память.