Печать
Просмотров: 530

 Ежегодно 18 мая отмечается Международный день музеев – профессиональный праздник работников музеев, к которым относятся: реставраторы, экскурсоводы, художники, историки, организаторы выставок, дизайнеры, декораторы, смотрители, а также ценители культуры и искусства.

 В 2021 году традиционно празднику посвящают открытие новых выставок, тематические фестивали, лекции, бесплатные экскурсии, проведение фестиваля и Всероссийской акции «Ночь музеев».

 В Кущёвском районе акция «Ночь музеев» прошла 15 мая. В этот день музеи, музейные комнаты и другие культурные учреждения работали в вечернее и ночное время, подготовив для посетителей специальные программы: экскурсии и выставки, квесты и творческие занятия, мастер-классы.

 С праздником вас, дорогие работники музеев – хранители нашей истории! Благодаря вашей работе каждому из нас становятся доступными культурные и материальные ценности: шедевры живописи, археологические находки, военные артефакты, уникальные предметы. От всей души желаем вам, чтобы залы никогда не пустели, а посетители всегда были частью культурной программы.