Ежегодно 15 мая весь мир отмечает день семей. Один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку. Международный день семей помогает не только вспомнить о значимости близких нам людей, но и поднять, разрешить многие волнующие общество вопросы.

 Трудно недооценить роль семьи, ведь именно в ней закладывается основа личности каждого человека, преемственность всех последующих поколений. Семья – это социальный институт, в котором ребенок раскрывает природой заложенный потенциал и определяет свое место в жизни, учится добру, справедливости и созиданию. От личностных характеристик каждого человека, его вклада в созидательный процесс напрямую зависит дальнейшее динамичное развитие общественных явлений. Государственные органы всех стран с особым вниманием относятся к становлению семейных отношений как гаранту стабильности и благополучия.

 В этот праздничный день поздравляем всех, кто черпает силу и вдохновение в семейных узах c Meждунapoдным днём семьи. Семья — это опора каждого человека, источник его счастья и радости. Желаем крепости семейных уз, теплоты, уюта, гармонии, любви, взаимопонимания и процветания.

Несколько интересных фактов:

  • В Древнем Риме официальный брак заключался при помощи поцелуя.
  • Согласно мировой статистике после 7 лет супружеской жизни вероятность развода уменьшается на 50%.
  • Традиция носить обручальное кольцо на безымянном пальце пришла из Древнего Египта. Египтяне верили, что именно в этом пальце берет начало вена любви, которая несет кровь к сердцу.