14 мая 2021 года в 12.00 часов в рамках цикла информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра» в МУК «Дом культуры с. Ильинское» для учащихся 1-4 классов - участников художественной самодеятельности Дома культуры прошёл интерактивный час «Я, ты, он, она - вместе дружная семья!».

Во вступительном слове ведущей мероприятия М.А. Надеиной было раскрыто значение слова «доброта». Но в современном мире есть и много зла, с которым можно столкнуться повседневно. В ходе мероприятия дети узнали, когда и где необходимо соблюдать правила безопасного поведения.

Перед участниками выступил участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Кущевскому району О.Е. Скиба, который напомнил о правилах дорожного движения и о правилах поведения у водоемов.

Ребята повторили телефоны экстренных служб, а также посмотрели презентацию о безопасности на дорогах.

О противопожарной безопасности в доме и на улице рассказал ребятам начальник пожарной части №11 с. Ильинское А.Г. Ленков.

Участники мероприятия повторили основные правила поведения в сети Интернет, обговорили плюсы и минусы использования виртуального пространства.

Чтобы наша жизнь стала ярче и веселее, нужны еще общение, дружба и взаимовыручка. Об этом рассказала специалист ОПСД Л.М. Кривошапова. В ходе игры ребята сделали вывод, что интереснее общаться с реальными друзьями.

Почетный гость мероприятия - лектор – экскурсовод музейно-туристического объекта «Поле казачьей Славы», офицер Кубанского казачьего войска, заместитель атамана района по военно – патриотической работе С.Е. Строкин показал детям коллекцию копий орденов и медалей времён Гражданской и Великой Отечественной войн, а также рассказал о традициях, обычаях и нравах казаков, о воинском искусстве казачества.

В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что быть добрым, значит, быть отзывчивым, чутким, дарить тепло и свет окружающим!