В рамках цикла информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра» 14 мая 2021 года для студентов Технического колледжа – членов библиотечного клуба «ЛУЧ»  отделом по работе с молодёжью МУК «Межпоселенческая центральная библиотека»  проведен час общения «Добро в каждом из нас».

 На мероприятие были приглашены:

- ведущий специалист отдела по делам ГО и ЧС администрации муниципального образования Кущёвский район А. М. Бехтерев;

- педагог-психолог МАОУ СОШ №4 имени В.В. Самсонкиной Е. А. Саргсян.

Цель мероприятия -  формирование в сознании подростков понятия «доброты» и ее роли в жизни каждого человека, в усвоении сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности, в воспитании у студентов чувства патриотизма, высокой бдительности, взаимного уважения и понимания среди сверстников.

Мероприятие началось с интересного знакомства.  Муниципальным казенным учреждением «Спасатель» администрации муниципального образования Кущёвский район была организована демонстрация аварийно-спасательного оборудования при ликвидации ЧС. Составом дежурной смены во главе с начальником отряда А. С. Довбня и зам. начальника отряда С. П. Лисичкиным студентам Технического колледжа (120, 220, 219 группы) продемонстрирован гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Студенты с интересом наблюдали работу световой пушки, бензореза, расширителя.

А. М. Бехтерев резюмировал демонстрацию оборудования, подчеркнув, что необходимо быть не только добрым и вежливым, а обязательно ещё заботится о своей безопасности. Рассказал об опасностях на воде, при пожаре, на дорогах и напомнил об исполнении Краевого Закона № 1539.

Педагог-психолог МАОУ СОШ №4 имени В.В. Самсонкиной Е. А. Саргсян провела с ребятами лекцию-беседу  «Радость добрых дел», показала тематические видеоролики. Елена Александровна подчеркнула, что необходимо помнить о ценности жизни и не терять веру в то, что жизнь победит. С любым злом можно бороться только с помощью любви и света. Эту любовь никак не подделать, нигде не одолжить, ее можно только достать из самих себя. 

Символом встречи был выбран голубь. Каждый из ребят получил символ мира и обновления жизни.