Печать
Просмотров: 499

 

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Кущевский район встретил участников Казачьего конного перехода по местам боевой славы, посвящённого великой дате.

Гостеприимные казак и казачка, народный хор казачьей песни «Любо-дорого» Районного центра культуры по традиции приняли гостей «хлебом-солью» на музейно-туристическом объекте «Поле казачьей Славы».
На торжественном мероприятии со словами приветствия выступили председатель районного Совета Ветеранов А.Д. Дронь, атаман Кущёвского районного казачьего общества С.М. Зубков, представитель Кубанского казачьего центра «Баско» С.А. Тархов, а также священник храма Иоанна Богослова отец Вячеслав.

Завершил мероприятие музыкальный номер «Кубанские степи» в исполнении коллектива «Любо-дорого».
В память о подвиге и мужестве защитников нашей Родины, не вернувшихся с полей Великой Отечественной войны, участники мероприятия возложили цветы к памятнику «Казакам – гвардейцам».

Ранее, 1 мая из города Геленджик казаки конным маршем отправились в поход по местам боев за Отечество по территории Краснодарского края, отдавая дань памяти казакам, воевавшим в годы войны. Завершится маршрут 10 мая в станице Старощербиновской.