Печать
Просмотров: 490

  Ежегодно 30 апреля в России отмечается День пожарной охраны. В 2021 году службе исполняется 372 года. 

  На сегодняшний день в стране действует около 1600 гарнизонов пожарной охраны, в состав которых входит более 25 тысяч реагирующих подразделений. Это сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС России, работники субъектовой, муниципальной, ведомственной и частной пожарной охраны, а также добровольцы. Государственная противопожарная служба — это мощная оперативная служба с квалифицированными кадрами, современной техникой, развитой научной и учебной базами. Подразделения пожарной охраны ежегодно совершают около двух миллионов выездов, при этом спасают от гибели и травм на пожарах более 90 тысяч человек.

  В свой профессиональный праздник сотрудники пожарной службы получают поздравления не только от руководства, коллег и друзей, но и от многих людей, чьи имущество и даже жизнь были спасены, благодаря работе этих самоотверженных людей.

  Уважаемые работники и ветераны противопожарной службы, сотрудники спасательных служб, студенты специализированных учебных заведений! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! На вас возложены ответственные жизненно важные задачи по профилактике и тушению пожаров, спасению попавших в беду людей, материальных и природных ценностей. Ваша работа требует мужества, выдержки, ежеминутной готовности вступить в неравную схватку с огнем, умения быстро и правильно оценить ситуацию, оперативно принять все необходимые меры. Спасибо вам за героический труд и преданность своему нелегкому делу! Желаем всем представителям этой опасной профессии здоровья, дальнейших успехов в труде, удачи и благополучия, большого личного счастья!