В рамках цикла информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра» в МБУК «КДЦ Кущёвского сельского поселения» 23 апреля 2021 года для учащихся 3-х классов МБОУ СОШ №6 им. Куцева С.Т. прошёл интерактивный час «Твори добро».

Мероприятие началось с аплодисментов, которыми ребята  приветствовали ведущих в образах любимых сказочных супергероев - Аллет и Кэтбоя. 

В ходе мероприятия дети рассказали, какие добрые дела они совершали и с удовольствием поучаствовали в игре «Доскажи словечко».

Вниманию присутствующих были представлены видеоролики «Безопасность на дорогах», «Безопасность в безлюдных местах и «Безопасность школьников в сети Интернет».

К ребятам обратился член сборной Кущёвского района и кандидат в сборную Краснодарского края по бадминтону Телюк Елисей. Он рассказал о своих спортивных достижениях и призвал активно заниматься спортом.

В исполнении руководителя кружка игры на гитаре МБУК «КДЦ Кущёвского с/п» Шпирко С.В. звучали мелодии детских песен, а ребята с удовольствием их узнавали. Сергей Викторович предложил ребятам научиться играть на гитаре и записаться в его кружок «Серебряные струны».

Психолог МАОУ СОШ № 6 им Куцева С.Т. Наталья Анатольевна Фоменко рассказала присутствующим притчу о добре и зле и раздала смайлики.

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Кущёвский район Светлана Викторовна Пташникова напомнила детям о последствиях несоблюдения закона КК № 1539.

В завершение мероприятия участники с огромным удовольствием поделились друг с другом «улыбчивым настроением», а весёлые Кэтбой и Аллет пожелали быть доброжелательными и отзывчивыми, ведь доброта, милосердие, человечность и отзывчивость создают основу человеческой жизни.