В рамках информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра» 23 апреля на базе МАОУ СОШ № 1 им. Кондратенко Н.И. заведующая Районной детской библиотеки МУК «Межпоселенческая центральная библиотека муниципального образования Кущёвский район» Е.Ю. Мозговая провела информ-урок «Добру открывается сердце».

Мероприятие началось со знакомства с понятием «добро» и просмотра видеоролика «Бумеранг добра».

Далее педагог-психолог МАОУ СОШ № 1 им. Н.И. Кондратенко Л.В. Магомедова провела интерактивную игру «Да здравствует толерантность, доброта и вежливость». Разделившись на две команды, ребята провели игру,  активно сотрудничая с ведущей.

На тему безопасности с школьниками поговорил ведущий специалист отдела по делам ГО и ЧС администрации муниципального образования Кущёвский район А.М. Бехтерев. Андрей Михайлович напомнил присутствующим об опасности на воде, при пожаре, на дорогах и железнодорожных вокзалах.

 Старший инспектор ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Кущёвскому району, капитан полиции Виноградова Егана Орудж кызы рассказала о правилах поведения в общественных местах и последствиях правонарушений несовершеннолетних.

В этом возрасте очень важно правильно выбрать направление, в котором ребята будут следовать в своей жизни и в дальнейшем.

К присутствующим обратилась ученица 11 класса МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова, волонтёр Молодёжного комплексного центра Кущевского сельского поселения Полина Буторина. Совсем недавно Полина приняла участие в районной сюжетно-ролевой игре «День дублера» в рамках празднования Дня местного самоуправления. Выступление Полины было очень интересным и полезным - ребята узнали о деятельности молодёжного центра, а также чем занимаются волонтёры и как ими можно стать.

В завершение мероприятия ребята получили бумажные сердца с предложением написать на них важное и значимое для каждого из них слово. Такими словами были: «Мама», «Держись», «Я с тобой», «Семья», «Любовь». Затем все сердца были прикреплены к одному большому сердцу и все сердца слились в одно большое сердце – копилку добрых дел и поступков!